перейти к публикации
32 комментария к публикации

Красноярка переехала с семьей в Израиль и рассказала о местных ценах

19 февраля 2022, 11:45
"Как у вас в кибуцах? Как у нас - ну знаешь.."

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 февраля 2022, 15:28
О вышли истинные патриоты, отмолртили согласно методички, согласно указанию линии партии. Тогда уж для полноты картины рассказали бы, как великая держава, 40 % всех полезных ископаемых и с 1/6 частью суши заботится и привлекает к себе соотечественников обратно в родную гавань. Как например помогает, кто возвращается например со средней азии. Приведёте циферки в сраанении с ввшеуказанной страной. Как у нас самый многочисленные средний класс выживает с 17,5 тысячами? Можно даже не в шекелях
Гость
19 февраля 2022, 18:00
kruiser, согласно методичкЕ.
19 февраля 2022, 22:41
Добро пожаловать на буферные территории!
19 февраля 2022, 14:09
На сколько знаю онкологию у нас лечат хорошо .
19 февраля 2022, 15:21
266853111, Пронумерованный с тобой тётя голикова в корне не согласна
Гость
19 февраля 2022, 16:01
19 февраля 2022, 15:21
266853111, Пронумерованный с тобой тётя голикова в корне не согласна
В СССР хорошо онкологию лечили, бггг. Не позорился бы уже, камуняка.
19 февраля 2022, 18:52
Гость
19 февраля 2022, 16:01
В СССР хорошо онкологию лечили, бггг. Не позорился бы уже, камуняка.
Анонимное гостевое ты нам про сегодняшние успехи и достижения расскажи , а? Например , как ради красивых циферок уменьшают показатели Ой , а это наверное на фоне достижений медицины успешной России у нас уменьшается население ?!
Гость
19 февраля 2022, 13:16
Дети как правило быстрее язык изучают. Так как взрослые вначале в своей язычной среде общаются,а детей в общий детский сад или школу. И там у них нет выбора,и чтобы понимать других детей, приходится язык и осваивать.
Гость
19 февраля 2022, 22:30
Поселили их на голландских высотах на окупированных территориях, и живут как в концлагерь, и ни один еврейский эмигрант за 45лет ещё не пожаловался, потому что за это у них жёсткая статья и сильно карается, вплоть на выселение к арабам, а это ежедневная борьба за выживаемость
Гость
21 февраля 2022, 18:29
Что вы такое говорите? Борьба за выживание тем легче, чем сильнее экономика страны. Это факт.
Гость
19 февраля 2022, 15:58
К сожалению, скоро в Израиле евреев останется в меньшинстве, а такие таи и коли будут возмущаться соблюдением шаббата в Израиле и требовать отмены кашрута...
19 февраля 2022, 09:26
Понятно...в Палестины лучше всего ехать инвалидам и умирать старикам
Гость
21 февраля 2022, 18:22
Там хорошо жить инвалидам и старикам, и детям, это правда. Но и умирать тоже хорошо, вы правы. Вы не представляете, как важно иметь возможность «хорошо» умирать. Над этим не будешь иронизировать, когда увидишь, как много людей умирают «плохо».
Гость
19 февраля 2022, 13:25
русский не забывайте ... на всякий случай
19 февраля 2022, 14:08
Пусть лучше забывает
Гость
19 февраля 2022, 15:15
Интересно где они нашли форд 2019 года за 15000 тыщ,минимум50000,а перцы ,они давно 7.90,тыква она очень дорогая,короче статья туфта
19 февраля 2022, 15:48
Ну цены то там не как в Эрэфии, налог на ввоз автомобилией в Израиле ниже
Гость
21 февраля 2022, 18:35
Цены эти за последние полгода не менялись пока. Но да, зависит и от супермаркета, и от региона страны. Сезонность влияет на цены некоторых фруктов и овощей, как и в России.
Гость
19 февраля 2022, 11:01
Хоть бы уточнила, такие цены на овощи-фрукты круглогодично или зависит от сезона.
Гость
19 февраля 2022, 16:06
Зависит от сезона, от места продажи, есть города где дороже и дешевле,
Гость
19 февраля 2022, 18:06
Очень рады, что тая - Татьяна решила отправиться в Израиль и в связи с этим продала свою квартиру на Свердловской. Её жильцы терроризировали жителей подъезда почти год. Очень рады за таю и её семью, я думаю все им вернётся бумерангом.
Гость
21 февраля 2022, 15:49
А что было? Можно подробнее?
Гость
19 февраля 2022, 09:27
В Кибутце (колхоз это, даде не деревня, типа коммуны) очень скучно, только рожать работать. Парню вообще будет непросто, совсем не похож на местных. Львиная доля переехавших идут в сферу обслуживания, в то и туристов из Питера). Цены сравнила только на продукты что растут у них же, а так очень там дороговато. Но главное работа, ехать без точного осознания где будешь работать это полная авантюра, жизнь свою доживать ради будущего детей, так если только. Но все равно, кто знает стоило оно того или нет
Гость
19 февраля 2022, 09:31
не надо нам! скрепоносцев и тут не плохо кормят!))
Гость
19 февраля 2022, 14:10
Зачем эта информация здесь нужна? Те у кого была возможность и желание, давно уехали, ещё в 90-х. Была бы возможность тоже бы свалил из этой авторитарной империи приближенных к телу бюрократов и олигархов.
Гость
19 февраля 2022, 20:31
Куда мне до евреев.. Не шутка. Один еврей хвастался передо мной, что бывал на солёном озере, всё там успешно читал молитвы и рассказал об этом мне. Бог ему и его умершей душе будет пусть. Тем- заметил меня, живущего..
Гость
21 февраля 2022, 01:05
Интересно,где они нашли такие цены за съемное жилье?Это точно не в центре страны
Гость
21 февраля 2022, 15:36
В Израиле, несмотря на его размеры, перепад цен от Тель-Авива к окраинам огромный. Цены, перечисленные в статье, вполне актуальны для севера. В центре цены вообще другие (в смысле, могут отличаться даже в разы). Жилье за 3 тысячи в центре просто отсутствует (или это будет максимум студия). Скорее, за 3-4 комнаты надо готовиться выложить от 5 тысяч и выше плюс налоги (в самом тель-авиве цены ещё в 2 раза выше) . Продукты в центре чуть дороже, но на скидках бывает и как в статье. Жить в кибуце после большого российского города - скучно, наверное)
Гость
19 февраля 2022, 09:25
Смысл, из Столицы Сибири уезжать, сейчас наоборот со всего мира офисы переводят в Край. Ещё понять можно если в Краснодар, всё таки город мечта Сибиряка.
Гость
19 февраля 2022, 10:08
Странные размышления, хотя думаю очень распространённые. В нашей столице нельзя жить хотя бы только по причине экологии. Уж про климат молчу, тут можно хоть привыкнуть. А сибиряки переезжающие в Краснодар, говорят долго не живут, там же летом адское пекло, сердце не у всех выдерживает. Вот Сочи другое дело, но цены там на жилье превзошли уже все разумные пределы.