Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Немцы понимают цену труду и отдыху»: красноярские студенты в разгар пандемии оказались на фермах в Европе и рассказали об опыте»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
25 янв 2022 в 12:25

Там деревню не уничтожали планомерно весь 20 век. Вот результат.

Иван, 21 сантиметр
25 янв 2022 в 13:13

-Беня, я гарантирую, шо через пять лет мы будем жить лучше чем в Европе!
-Да? А шо у них случится?

гость
25 янв 2022 в 16:41

В России успел получить удостоверение тракториста-машиниста, поэтому моя детская мечта хоть на некоторое время почувствовать себя в этой профессии осуществилась.
Кирилл уже окончил СФУ по направлению «архитектура» и в аграрный вуз поступил на ту же специальность, что и Екатерина: «оценка и управление городскими территориями»

Кирилл так в пту и мечта станет явью.

гость
25 янв 2022 в 16:39

Ох, Екатерина
но интерес к агробизнесу у девушки с детства: сама она из Шарыповского района, где родители занимаются подсобным хозяйством, и ей хотелось посмотреть, как всё устроено в Европе.

Насмотрелась:
В целом я очень довольна своей практикой, мне понравилась Германия. Там отзывчивые люди, которые могут помочь незнакомому человеку, например с покупкой билета на вокзале. Еще в этой стране много оборудованных мест для отдыха,

25 янв 2022 в 13:35

Не патриотичные студенты
Нет , чтобы наше сельское хозяйство с колен поднимать , 30 сортами колбасы прилавки заваливать , не важно , что без приставки Био , картофаном отечественным закрома засыпать , а они загнивающую поднимают
Не патриоты

Несогласный
25 янв 2022 в 08:09

как же много вас, безграмотных агрессоров, начиная сверху, может из-за этого валюта дорожает и жрать нечего

Прохожий
25 янв 2022 в 13:50

Чтобы достичь европейского уровня жизни, необходимо перенимать их опыт и множить его у себя. Побольше бы таких практик!

Демократ
25 янв 2022 в 17:05

"... В Старом Свете ... всё должно быть с приставкой «био»" ... "удобряли, восстанавливали" - ахах, курицы лопают траву с удобрениями ))) био, сразу видно

гость
25 янв 2022 в 16:35

всё должно быть с приставкой «био». Высоких урожаев позволяют добиться техника и упорство в достижении результата.
Я работала в поле, высаживала в грунт семена или ростки, полола, поливала поначалу
Какая техника? Ручной труд

гость
25 янв 2022 в 16:37

И общение было, и попутешествовать была возможность, потому что выходных было гораздо больше.
так работать или путешествовать?

Гость
25 янв 2022 в 07:56

А когда-то в 20-ом веке в период 1941-1945 немцев не хвалили так, а страдали от того, что они убивали, жгли, насиловали и сгоняли тысячами людей с аккупированных территорий в Германию в качестве рабов. Не стоит к ним относиться с восхищением и говорить о них с предыханием. Германии это клеймо должно быть вечным.

25 янв 2022 в 20:44

Что-то скудненько, за 350€ в месяц пахать.

Мимохожий
25 янв 2022 в 11:34

И стоят такие эко яи от 3-х евров

игорь
25 янв 2022 в 14:57

Труд есть мера работы РАБОВ - вот что надо понимать
не важно немец кто это понимает или русский с китайцем
рабы только работают - остальные рабовладельцы и каждый стремится таковым стать

Гость
25 янв 2022 в 16:06

Им бы лучше на предприятиях родного края работать.

гость
25 янв 2022 в 16:36

Это помогало в понимании процесса работы.
бери больш неси дальше. Наивная сейчас будут все рассказывать.

гость
25 янв 2022 в 16:42

Я впервые работал с растениями в таком объеме: мне доверили полтора гектара земли. Под моим началом росло множество сортов клубники, помидоров, огурцов, кабачков, баклажанов, гороха, редиски, лука и картофеля, кроме того, успел посадить яблони и виноград, — рассказал Кирилл.

Ни слова о химии? девушка говорит о все натуральное, здесь тишина.

Дадилок
25 янв 2022 в 16:04

Ну вот посмотрели-поработали,а если будут умные,то и уедут туда Жить навсегда!