перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Протестующие в Казахстане подожгли администрацию президента и захватили грузовики с военными

5 января 2022, 19:41
Ох, а у нас то птиц с номерным раскудахтались.... успокаивают тут народ... терпите граждане, у нас усё хорошо!
полетели с Казахстана самолёты в Европу с деньгами и золотишком 🤣. да уж олигархи к этому готовы основательно. в России в таком случае видимо пробка из самолётов будет.
5 января 2022, 21:55
Коронавирус тоже смылся в Европу на частных самолетах оттуда?
да и комментирование этой новости в федеральных новостях запрещено. боятся гневных комментариев россиян. цирк, в России, а не свобода слова.
чего то ночью было 180 комментариев, а щас стало 120.почистили ли че ли неугодные?
Гость
5 января 2022, 21:06
Молодцы они, но у нас такого никогда не будет... не всмысле не будет повышения цен, а народ вот так никогда не выйдет.
5 января 2022, 19:54
Ай да казахи, ай да молодцы
5 января 2022, 23:12
Следующий этап у этих молодцов русских от туда выпнуть.
5 января 2022, 18:45
Чё хотят? Какого нибудь Ракишева или сразу "Кабатова"?
5 января 2022, 19:12
Краткая предыстория, что же произошло. Власти Казахстана маленько переиграли в добрых, перерегулировали цены на газ, административно занижали их. В результате газовая отрасль начала приходить в упадок, терпеть убытки. Чтобы исправить заваренную кашу, власти сделали единственно возможное решение - отправили газовую отрасль в свободное плавание, чтобы она смогла восстановить свои силы. Ну газовики и начали подравнивать цены под рынок. Получился наглядный такой пример для крикунов о принудительном регулировании цен. Чем сильнее сжимаешь пружину, тем сильнее она сопротивляется
Гость
6 января 2022, 00:19
Ли в который раз пропагандисты верещат о проплаченности протеста, как будто это не власти держат народ в нищете
Гость
5 января 2022, 20:55
К сожалению, по другому быть не могло, если человек держит власть 30 лет, то власть уже не сменится мирным путём, а сменится только так.
Гость
5 января 2022, 18:58
Казахи там жалуются не только на цены на топливо, но и на низкую зарплату и на высокие цены на продукты. Все как у нас, только мы в отличие от них не жалуемся.
Гость
6 января 2022, 00:48
Что в Казахстане тоже фашисты -бандеровцы и агенты госдепа,как на Украине и Белоруси?
Гость
5 января 2022, 19:13
в 18 часов в Казахстане отключили интернет ( казахские сайты новостей отключились )
Гость
5 января 2022, 21:29
наши посмотрят и тоже не станут повышать
Гость
6 января 2022, 00:50
О в Капжахстане уже своя Терешкова появилась, просит что бы ОДКБ вел войска ,наверное хочет что б у нас ещё один друг появился типа Украины
Гость
6 января 2022, 07:45
очередной пример, что мирные митинги бесполезны, а вот активное сопротивление с применением силы и сразу виден результат
казахи красавчики
Гость
5 января 2022, 21:52
Какие же глупцы те, кто думает что это они по своей воли поднялись... все проплачено.
5 января 2022, 19:31
Пора России матушке территории свои исконные возвращать.
Гость
5 января 2022, 23:57
Как жаль тех кто верит что это народное восстание...
Гость
5 января 2022, 20:11
А если у нас цена на 30 % поднимется?
Гость
5 января 2022, 20:19
А у нас, пенсионеров гнут ко дну, ко дну!. Царь с Америкой "вопросы" решает, а о НАРОДЕ и думать позабыл..
Гость
5 января 2022, 20:49
вот народ можно разделить условно по тяге на группы...одни (малое количество) живут припиваючи (воруют или на хлебных местах случаем жизни оказались), средний клас (уверенно но не совсем богато, уж если честно которые живут)-таких у нас тоже очень мало, есть те кто на жёсткой грани благополучия живут-тянуться как могут и у них получается хоть как то да впринцепе благополучно жить,но без всяких излишек в виде путешествий там,но холодильник хоть не пустой... очень много тех у кого плохо получается лямку тянуть, у них кучу проблем и многие живут просто от слова сегодня проснулся и хорошо,как нибудь день да пройдет...есть совсем совсем в низу этой цепочки люди...и вот всё это вместе это мы с вами...и вот в целом после революции что станет: а станет вот что: первые дальше будут жить припиваюче,так как подушка хорошая накопилась, вторые перейдут на балансирование и кто то из них конечно сможет вытягивать лямку,а кто то конечно. скатится...третьи что раньше на балансе еле еле как но держались скатятся в бедноту окончательную...ну а последние две категории как и раньше будут в самом низу...И КОМУ ЛУЧШЕ ТО СТАНЕТ? в целом жизнь на поколения хуже становится после разрушения системы!!! а те кто мечтает о смене системы так поймите же,система это не константа, она и сама через поколения меняется в месте с людьми...так зачем насильственно всем делать хуже?
Гость
5 января 2022, 22:52
Почему наши федеральные каналы ничего не освещают !? Делают вид что что это их дело! Это касается всех нас
Гость
5 января 2022, 21:30
Трещит всё!
Гость
5 января 2022, 22:29
Чёта сказать хотелось о том, что недавно случилось и многие заметили, но не сказали - они не сказали, так и я не скажу)
Гость
5 января 2022, 23:42
Нельзя ВСЕМ дать ВСЁ потому, что ВСЕХ-много, а ВСЕГО- мало!