19 января среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Ильич
8 ноя 2021 в 08:29

Свежие новости сталинских репрессий!!!
Эпидемий нет, здравоохранение в порядке, национальный вопрос решён!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2021 в 14:39

«Невинно репрессированные» :
"Сахаров-центр" включил в число жертв сталинских политических репрессий члена провода ОУН(б), начальника Главного военного штаба УПА, организатора еврейских погромов Олекса Гасына. Позывной "Тур". Застрелился, чтобы не сдаваться в плен
Про невинно убиенного фермера кочергина, что служил в составе оккупационного корпуса японских интервентов и участвовал в карательных операциях и его любознательного потомка можно тоже поговорить
И прочие , прочие , прочие невинные

ОТВЕТИТЬ
Серега
8 ноя 2021 в 10:28

Иван Денисович меняет профессию и теперь строит БАМ.

Некто
8 ноя 2021 в 11:48

Курировал строительство НКВД, на стройке работали заключенные ГУЛАГа, работали бесплатно за еду - вот и все, что нужно знать о советской "эффективной" экономике. Рабовладельческий строй.

ОТВЕТИТЬ
а2р2
8 ноя 2021 в 09:35

так и не понял
Сталин виноват в том что не достроил
или в том что начал строить

в любой непонятной ситуации
вспоминай Сталина

ОТВЕТИТЬ
А что вы знаете?
8 ноя 2021 в 21:43

Очень "улыбают" комментарии лиц, которые "разоблачают" клевету про "кровавый ГУЛАГ" - а сами и тему то плохо знают. И не то, что в архивах, не работали, составляя зависимости, цифры, но даже произведений кроме Солженицина - похоже не знакомы. А мне вот признаться, таковые читать, доводилось, не одно, из тех кто чудом вернулся с Колымы, Соловков, Норильска и пр. и только Солженицина - нет :).

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 16:47

Удобно когда у тебя целая страна рабов. Можно и не такое строить

Раб сбербанка
8 ноя 2021 в 09:02

Концентрированная неполживщина, прям по Исаичу! Публиковать бредни Мем Ориала - это для меня вообще за гранью. Мем Ориал разоблачался многократно. И как всегда классика жанра - подтверждающих документов нет, но неполживцы откуда-то всё точно знают. Редакция НГС, вы даже не представляете какое днище бы пробиваете, публикуя такого рода правдуЪ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 09:47

10 тысяч юношей и девушек едут в тайгу строить дорогу. Смотрите на ТНТ, БАМ-2.

ОТВЕТИТЬ
нурмат
8 ноя 2021 в 19:52

Великий руководитель Сталин планировал стройку крупномасштабно. Прожил Ябы Сталин еще лет 10 то

Борец с пропагандой
8 ноя 2021 в 22:39

"Хранить вечно"

Анна
8 ноя 2021 в 09:56

Чего было не строить - на дармовщинку, рабским трудом зеков

ОТВЕТИТЬ
Борец с пропагандой
8 ноя 2021 в 19:29

Ну да ну да это ж Солженицин и десятки других писателей Зека придумали, десятки миллионов репрессированых,миллион расстрелянных,сотни тысяч шпионов иностранных разведок, неизвестно сколько умерших от голода с дневной нормой еды 400 грамм хлеба и тарелкой юшки в обед,которых записывали умершими от болезней, и создателя Катюши не расстреляли и Королеву челюсть не ломали во время допросов...

ОТВЕТИТЬ
Кент
8 ноя 2021 в 09:36

Особенно мне понравилось: "спустя 4 года строительства началась война, которая придала смысл стройке...".

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 11:35

Была в этом году в этих местах , очень красиво ... но место гиблое , и ехать туда я больше не хочу . Холодно , мошка , комарье , унынье . Но люди там отличные, душевные добрые.

Сергей
9 ноя 2021 в 01:36

Не в праве мы, люди живущие уже даже в другом веке, подвергать сомнению правильность принятых решений нашими делами и прадедами!!!

Жизнь была другая, ценности другие, люди другие....

Когда умер И.В. Сталин, простые люди плакали и з.к. в том числе....

Да строили практически рабочим трудом, но нужно было это стране и выполняли всеми доступными ресурсами!!!
Не будем сравнивать с сегодняшней ситуацией. Время другое и решение задачи происходит по другому.

ОТВЕТИТЬ
Васярик
8 ноя 2021 в 12:11

Всем читать Шаламова срочно, все доказательства там

Борец с пропагандой
8 ноя 2021 в 19:33

"Мы шагаем под конвоем"

Борец с пропагандой
8 ноя 2021 в 19:32

Путешествие в страну зека

Мария Мишечкина
10 ноя 2021 в 13:45

Об этой дороге писали и будут писать много, снимали и будут снимать теле- и кинофильмы. В её истории столько противоречий, непонятного здравому рассудку. Это и есть правда. Но главный результат - дорога оказалась в Никуда. Потрачены огромные человеческие и материальные ресурсы. А поезда так и не пошли. Люди всегда будут пытаться в этом разобраться. Только, пожалуйста, не нужно ничего выдумывать. Бывшие лагерники много рассказали, в архивах лежит много отчётов. Хочется, чтобы исследователи и авторы обращались к ним чаще. Спасибо авторам NGS24, которые подняли эту тему и осветили её довольно широко.

Кеп
8 ноя 2021 в 23:27

За проклятый царизм забыли, сегодня надо стереть из памяти Сталина-МЕШАЕТ. При царе 16% господ сидели на горбу у остального народа и всё считалось хорошо- царь помазаник божий , а холоп он и есть холоп. Вам господа недовольные разрешили построить ,,Стену плача" в Москве вот идите туда и ,,плачте,, и не забивайте людям голову.

Loading...