Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Столько судеб человеческих вложено»: как СССР возвел Электроград и что с ним стало в России»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
18 окт 2021 в 09:01

Все жалеют о разоренных заводах ,но они работали на внутренний рынок при дармовых энергоресурсах и отсутствии конкуренции. Однако все комментаторы выбрали телевизор Сони, а не Рассвет. Поэтому в условиях дешёвой нефти поддержку получили немногие.

gend_08
18 окт 2021 в 10:27

Существующей власти только и остаётся что декларировать перед выборами о масштабных преобразованиях. А раньше где были? 20 лет у руля. Я уже давным - давно ничему не верю.

Гость
18 окт 2021 в 08:26

Это теперь наша история, такого уже не будет

18 окт 2021 в 12:05

"..как СССР возвел Электроград и что с ним стало в России" - репортаж о б очередном рывке, во время вставания с колен! Но строятся же церкви и помидоры пока ещё растут, с божьей помощью! :)))

а2р2
18 окт 2021 в 08:29

тема эффективных собственников не раскрыта

Гость
18 окт 2021 в 10:28

Рухнуно))) Сгорело))) Разволилося)))

Некто
18 окт 2021 в 10:21

Выходит, что в Минусинске одни минусы, работы нет, перспектив нет.. Надо им для начала название сменить, тогда может быть все попрет.

Алексей
18 окт 2021 в 21:34

Как вы будете строить? У вас людей нет!!!
И если вам правду говорят то у вас кривятся р..лица. У вас психология мелких собственников. Распилить и продать.
Что вы собрались строить.И непрестанно врёте с самого верха. Не надо больше этой потёмщины. Если хотите что сделать доброе то укрепите то что ещё живое осталось. Помогите тем людям которые ещё желают что нибудь сделать. Но у вас теперь в моде конкуренция. Теперь вам никто не поверит и не пойдёт за вами. Вы наплодили вахтовиков - гастробайтеров, создали людей перекати - поле. Тут поработал, там подработал. Думали что запад вам даст доброе? То что запад вам даёт то западу и принадлежит. И технологии западные и стандарты западные и идеология западная, а вам отрыжка от их пира.

Гость
18 окт 2021 в 13:13

зачем гендиректору личный водитель ?
ныне гендиректору бани, гендиректору турагентство,
гендиректору парикмахерской он , вы правы , не нужен.
А тогда, в СССР, понятие Гендиректора было иное : это руководитель НПО, большого промпредприятия с персоналом 5000 - 50 000 чел, типа НПО,,Энергия,, НПО ПМ и т.д.
А сейчас , любой у кого есть в подчинении 5 чел , спешит назвать себя гендиректором

Невод
18 окт 2021 в 20:36

"Выбирали между 4-х комнатными и 2-х комнатными. Молодежь ехала решить жилищный вопрос и работать...".
Как же "плохо" жилось молодым в СССР...толи сейчас - ипотека на 30 лет и безработица. Демократия - это такая "свобода", оло-ло, оло-ло...

Жека
25 окт 2021 в 00:07

Открыли границы и лопнул пузырь экономики орентированной на внутреннее производство. Страна могла и дальше развиваться, но жажда обогащения поработила людей,и как бешеные собаки сорвались с цепей разрушая всё до чего дотрагивались.

Гость
18 окт 2021 в 11:41

зачем нам это все, лучше демократических капитализмов. Купи - продай, производить ни чего не надо.

Гость
18 окт 2021 в 15:51

Минусинск - та еще деревня.
и контингент там соответствующий

Гость
18 окт 2021 в 15:59

Мы не особенные созидатели,
Но разрушители, каких трудно найти

Гость
18 окт 2021 в 15:57

Да, было дело в наше время....
Не то, что в нынешнее.

Гость
18 окт 2021 в 16:25

бред полный

козак
24 окт 2021 в 18:51

Подумаешь нет электрокомплекса, зато несколько поколений Ротенбергов стали миллиардерами. Да у нас даже простые виолончелисты стали миллиардерами.

Аноним5
18 окт 2021 в 09:30

А зачем в тексте фото Абакана?

Эрик!
20 янв 2022 в 03:50

Вот она 20-ти летняя стабильность! Вот оно поднятие с колен! Путин пришел к власти в 1999-м году. В 2001-м судя из статьи, люди еще надеялись на что-то и завод как-то работал. Сегодня глядя на кучу битого бетона, я понимаю, что такое стабильность при Путине! Его стабильность - это уничтожение государства!

Гость
22 июня 2022 в 11:48

Я работал на этом заводе. И раззорять его начал Теплых, и не пытался он его сохранить. И все его родственники поступали так же. С завода только хавали миллионы и ни копейки не вкладывали ни в развитие нив переоборудование. А работать можно было, заказов было море, но Теплыхи не очень озадачивались конкурентноспособностью предприятия и до самого конца были уверены в своей уникальности. Жадность, не желание платить ни зарплаты ни коммунальные платежи ни за поддержание оборудования в рабочем состоянии вот причина развала! завод СТО вообще весь сдали в металлолом, все станки просто сбрасывали резали и увозили в чермет.

Пифагор
18 окт 2021 в 12:22

Зачем гендиректору личный водитель? По-моему, это что говорит об эффективности руководства завода.