Страна и мир Топ уникальных мест в Красноярском крае, куда обязательно нужно съездить осенью

Топ уникальных мест в Красноярском крае, куда обязательно нужно съездить осенью

Там можно сделать красивые селфи, побродить по ленинским местам и открыть театральный сезон

Можно ли за 20 минут из развитого инфраструктурного города перенестись туда, где природа создала неповторимые по красоте пейзажи? Для красноярцев никакой проблемы это не составит. На выбор — несколько мест, куда стоит отправиться именно осенью. В это время года здесь все вокруг окрашено багряным золотом. Только представьте, какие невероятные кадры получатся! Запоминайте локации и планируйте мини-путешествие в ближайшее время.

1 из 4

Красноярские Столбы. Всего в 20 минутах от города вы окажетесь в уникальном заповеднике со скоплением желтых листьев и со множеством скал, с которых открываются захватывающие осенние пейзажи на красноярский лес и сам город.

Красноярское море. Понаблюдать за осенними видами можно с палубы катера или яхты, которая прокатит вас по Красноярскому морю. Это маленькое романтическое путешествие с горячим чаем и теплым пледом подарит незабываемые впечатления.

1 из 3

Манская петля. Это еще одно горное место, с которого открывается шикарная осенняя панорама на город, а также на реку Ману, где она делает крутой виток.

1 из 3

Ергаки. Золотая осень в Ергаках подарит все оттенки осени и перевалы с проседью, а также прохладу хрустальных озер и ледовые забереги на речушках и ручьях.

Путешествие в Ергаки откроет для вас чудные осенние пейзажи Саянских гор.

Минусинск. Старинный купеческий город Красноярья, где чтут традиции народного промысла. Кстати, многие ли знают, что именно этот город знаменит… помидорами? Да-да, там даже проводится конкурс «Минусинский помидор» — абсолютным рекордсменом за всю историю стал помидор весом 2,27 кг.

А еще осень в Минусинске — это начало театрального сезона, так что посещение Минусинского драматического театра — отличная идея для культурного досуга.

Шушенский бор. Национальный парк с давней историей знаменит в том числе и тем, что там охотился В.И. Ленин, когда отбывал трехлетнюю ссылку. Бор славится разнообразием леса, которое особенно четко заметно осенью, когда лиственные деревья приобретают золотые оттенки, а хвойники остаются зелеными.

Про осенние места в Красноярье как никто другой знает туристический портал visitsiberia.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства