перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Всё равно скажут, что статья проплачена: как вакцинация разделила людей всех возрастов и политических взглядов

Гость
24 июня 2021, 12:09
Почему копеечные тряпочки называемые масками не раздают бесплатно, а вакцины которые стоят в тысячи раз дороже готовы заливать бесплатно?
Гость
24 июня 2021, 11:55
Если человек привился,ему боятся не чего, не обращай ни на кого внимания и живи радуйся жизни,- почему после прививки они лезут во все скандалы и становятся нервными, не пропускают ни одну статью о вирусах- такое впечатление,что у этих людей иглу после прививки не вытащили.
Гость
24 июня 2021, 15:06
Все не доверие к медецине, идёт от самой медецины, вернее от работников медецины. Я уже пол года пытаюсь получить квалифицированныю медицинскую помощь, а меня футболят. То записи нет, то врач в отпуске, то вот эти таблеточки попейте, то эти... А толку нету. И даже диагноз ни кто не ставит. И при всем этом говорят что я могу вакцинироватся от ковида. Но как так то!?
24 июня 2021, 12:21
проплачена.
Гость
24 июня 2021, 12:05
в далеком 2006 году в июле месяце посчастливилось мне необдуманно поставить прививку от гриппа на работе, по сей день каждый год в июле в одно и тоже время жуткая побочная лихорадочная чахотка, да такая что сдохнуть можно. Сколько тестов прошел на аллергию, ничего не выявили. И сейчас мне пытаются втюхать еще какую то вакцину??? Неее спасибо, где уверенность что после вашего "Спутника" я однажды в июле просто помру!!!
Гость
24 июня 2021, 11:58
Почему убили медицину,врачей пустили по миру, а сейчас пытаются спасти весь мир люди далёкие от медицины,я так понимаю Собянин и Песков это главные врачи россии,они знают больше,чем любой педиатр или вирусолог со стажем в 30 лет.
Гость
24 июня 2021, 11:14
Вот скажите, если мы изобрели вакцину и продаем её в мир, неужели мы расскажем о серьезной побочке? И как ее будет покупать заграница, если наши не привиты? Просто рассуждаю. И ещё вопрос знатокам, кто то болел корью, краснухой, полиомиелитом, дифтерией и тп после данных вакцин? А почему говорят болеть короной после прививки это нормально? Я никого ни к чему не призываю, но хочу разобраться.
Гость
24 июня 2021, 11:45
У нас самым наглым образом нарушен принцип добровольности при вакцинации, просто нагибают через колено и колют. Вот это и возмущает в первую очередь. Так не должно быть. Где Конституционный Суд? Например в Испании и Португалии власти тоже пытались проводить принудительную вакцинацию, но Конституционный Суд встал на сторону граждан и принудиловку отменили. Вакцинация должна быть только добровольно! В Испании с 26 июня разрешается ходить без масок, и это при существующей у них вакцинации населения в 27%. Люди там естесственно продолжают вакцинироваться, но добровольно!
28 июня 2021, 11:34
Просто надо было меньше врать, и не только про ковид, и с двойными стандартами прекращать. А теперь-то чего удивляться неверию?
Гость
24 июня 2021, 11:15
Реально, как агрессивно и яростно запрививочники агитируют, чуть ли не принуждают вакцинироваться. Так если вы укололись, вы защищены, чего вы так боитесь? Почему вы не агитируете за сезонную вакцинацию против гриппа, который тоже опасен? Если вы так яростно агитируете за вакцинацию, почему на площади не выходите, например? Возьмите соберитесь все привитые, принесите справки для подтверждения, наденьте маски и официально зарегистрируйте свою акцию. Или вам откажут в связи с угрозой ковида?
Гость
24 июня 2021, 11:17
Какой смысл вакцинироваться, если прививка не даёт антител? Какой смысл вакцинироваться, если болеют новым штаммом от которого нет вакцины?
27 июня 2021, 11:48
автор колитесь наздоровье хоть каждый день отечествеными вакцинамм, крепкого вам здоровья
24 июня 2021, 12:39
Если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк, если идёшь по грязи - не сможешь не выпачкать ног
24 июня 2021, 11:16
Зря люди не понимают происходящее очень серьезным заболеванием, если сейчас не привиться будет очень много больных и смертей, т.к. вирус мгновенно мутирует и не в легкую форму. А кто не хочет прививаться возможно эти засланные.
Гость
24 июня 2021, 13:30
Обратите внимание на логотип НГС. Без комментариев
Гость
24 июня 2021, 11:05
Причем обратите внимание, огресируют только привитые.
Гость
24 июня 2021, 20:45
Люди ,оставайтесь людьми в любой ситуации. Не допускайте монимуляций над собой. Будьте тверды и разумны.
Гость
24 июня 2021, 11:40
Вопрос: Почему маска продаются за деньги, а дорогостоящая вакцина бесплатно ? Кто знает ?
24 июня 2021, 12:47
Самый часто встречающийся довод — «статья проплачена». Однозначно. КТО АВТОР СТАТЬИ? Он даже не подписался.
Гость
24 июня 2021, 11:34
Посчитаем смертность, 131тыс/147млн=0,09% т.е. из тысячи россиян умрет от короны 1! Посчитаем летальность, 131тыс /5400тыс=2,4% т.е. из ста заболевших , умрет 2,5. Я чего то не понимаю или это "другое"?
Гость
24 июня 2021, 12:58
а привитые умрут в течении двух лет от действия прививки
Гость
24 июня 2021, 13:38
В Израиле ужесточили ограничительные меры из-за вспышки COVID-19. Кто там про Израиль снял маски?
Гость
29 июня 2021, 01:01
Тут есть несколько вопросов: 1.вирулентность - как так получилось, что вирус распространился по всей России со скоростью света? И почему сотрудники ФСБ Красноярска приходили к выписанным из больницы пожилым людям и предлагали указать в своём заболевании ковид за суммы от 10 000₽? Как связан Медведев Д.А. с распространением искусственного вируса по территории России? 2.перед выпуском любой вакцины минимальное время клинических испытаний 1 год, обычно 3, где и на ком были испытаны спутник 5 и эпивак корона? И где результаты этих испытаний? 3. Есть прямая связь между разрушением системы здравоохранения России с 2008 года Голиковой Т., выращивание ГМО в 2011-12 годах по указу Медведева в течении как минимум года, далее появление свиного, птичьего и, наконец, летучемышинного гриппа. Параллельно уничтожается малый бизнес там, где задействованы люди в количестве от 50 и больше: санаторно-курортное направление, туризм, места общепита, спортзалы и кинотеатры, уничтожается частное фермерство (компания Мираторг по информации из сети принадлежит Медведеву Д.А.) и так далее и тому подобное. 4. Данный вирус негативно влияет на ЦНС, на мыслительную и когнитивную деятельность, нарушает пищевое и сексуальное поведение, снижает критическое восприятие информации - случайно ли? 5.Даже если бы не было предыдущих штаммов вирусов гриппа, почему в России не было установлено дезинфекционных устройств
Гость
25 июня 2021, 06:21
Автор статьи прав на 100 процентов по поводу недоверия, я бы добавил ещё "авось" и "попозже привьюсь". А ещё можно добавить либеральность общества, я в центре мира, "я молод, здоров, силен - зачем мне прививаться?" И все эти темы с "обязаловкой" тоже оттуда ноги растут. Люди "попроще" и к "принудительной вакцинации" относятся попроще - "нужно значит нужно".
Гость
24 июня 2021, 13:28
ВОЗ выявила нарушения на производстве «Спутник V». И следующая новость: Минздрав заявил о необходимости ревакцинации раз в полгода.