Взбесило реально. Экономлю уже какой год, даже на еде. В этом году ни разу не покупала мяса. Дорого. Вот с отпускных куплю курицы. Коммуналка, детям одежда, маме пенсионерке на лекарства чуток.
Работаю, если что, на полную ставку, кандидат наук (для комментаторов, советующих пойти поработать
Гость
23 июня 2021, 17:40
Много друзей уехали жить в Сочи из Красноярска. Думал, что не найдут работу. Нет, все нашли, получают гораздо больше чем в "Чернонебенске".
Гость
23 июня 2021, 14:45
“недостаток средств на отдых (11%)” - 89% мало того, что нищие, а ещё и приврать горазды.
Гость
23 июня 2021, 14:10
Меньше половины могут позволить отпуск, треть никуда не поедет
Ну че врать. То.
Не меньше половины на 5-10% населения края, не треть никуда не поедет. А все 80-90% хватит уже выполнять программу СМИ по увеличению числа платежеспособных граждан в России. Ей богу прям красстат со своими 50к средней ЗП
Я раньше в 2010-2013 годах был специалистом и мог позволить себе одному съездить раз в год в Тай например
Сейчас у меня ЗП больше на 30% примерно. Но ТАЙ я себе позволить не могу. А "илитный" отдых на российских курортах тем более.
Гость
23 июня 2021, 14:03
Нам солнце не надо нас партия греет-нам хлеба не надо работу давай.
Гость
23 июня 2021, 11:32
Сэкономила бы! Кабы было с чего!
Всю жизнь от зарплаты до заплаты!
Гость
23 июня 2021, 11:28
Да я бы с удовольствием полетела на море. Вот только зарплата не позволяет. Самый богатый регион, а живём как нищие. Все деньги уходят на Москву, Казань, Чечню и Крым, а остальные живите как хотите. Зарплата у многих не привыкает 20 тысяч.
У всех людей свои приоритеты. Я люблю море, а половина знакомых считает что деньги на ветер и регулярно меняют машины, ремонты. А таежников и даром не загонишь на юга.
Гость
23 июня 2021, 10:07
То есть люди сами виноваты что они не чиновники и зарплаты у них нищенские, вот это да, вот это новости! Я не могу двадцать лет побывать на море лишь только по тому что политика ЕдРа ведëт весь народ к обнищанию и никак по другому. Летом мои собственные заработки немного больше, но этого немного больше хватает на более менее нормальную жизнь, а зима это время тотальной экономии просто чтобы дожить до следующего лета. Позор тем кто ведëт скрытую войну со своим народом, при этом говоря что всë мол хорошо, и вы просто не умеете экономить. Думаю таким умникам зачьтëтся когда нибудь и сами они будут выживать.
Гость
23 июня 2021, 09:54
согласен,
народ у нас не тот
17 тысяч должно хватать на всё
оч непатриотично высказывается товарищ Федюнин. возможно развращен западными ценностями.
надо бы проверить его и его манго на всё. и в первую очередь на участие в митингах.
Гость
23 июня 2021, 08:59
Да просто зарплаты и пенсии совершенно нищенские, на уровне отсталых африканских стран. Можно позволить только плохую еду и плохую одежду, гнилую праворульную машину. Работа ради работы (еды). Вся эта аэрофобия и прочие фобии чудесно улетучиваются когда человек богатеет, становится уверенным в себе.
С одной стороны "рабы" мечтают найти "работу мечты"- высокую зарплату, свободный график и дружный коллектив?
С другой стороны "босы" мечтают найти "спеца"- половину минималки, постоянная загруженность, выполнение всех работ и коллектив стукачей.
Вывод: 35% ездит в отпуск, 65% мечтает.
Достижения
Свой среди своих