"... Относительно низкие по сравнению с другими странами выплаты можно объяснить численностью ветеранов — в России, по последним данным, проживают свыше 33 тысяч участников войны. Это больше, чем во всех странах бывшего СССР вместе взятых... "
33000*10000=330000000 (триста тридцать миллионов)
На ВСЮ страну... Тут у одного губера недавно больше налика нашли... Я уж про полковников молчу...
417 миллионов будет потрачено на разгон облаков над москвой...
ПОЗОР!!!
Гость
6 мая 2021, 08:46
Позор стране, она уже опущена ниже Киргизии , уровень таджикистана , сколько можно, да вы уж лучше уже ничего не давайте, чем эти гроши позорные людям, которые всю жизнь как на каторге. Правильно Бабушка Володину сказала, что это за позор , что детям по 10т дают в школу собраться. униженная, разворованная страна, да так оккупирована, что скоро может и геноцид начаться, хотя для не которых
Гость
6 мая 2021, 08:54
Ну правильно. Уровень коррупции в России достиг нереальных высот за последнее десятилетие. Тут уж не до ветеранов
Гость
6 мая 2021, 09:47
а что непонятного. Воровство и коррупция идет на всех уровнях от кремля до последнего клерка в администрациях.
Гость
6 мая 2021, 09:34
Что-то местные кремлеботы внезапно приуныли. К дождю?
Гость
6 мая 2021, 11:20
по 133 доллара дадут и то наверное не всем ветеранам, зато на свой пиар - популизм - пафос и салюты там всякие потратят триллионы рублей.
А пенсионерам копейки, что еще тут скажешь значит Россия нищая получается по выплатам.
Гость
6 мая 2021, 22:25
как 10 000 р ?
как школьникам ?
Что то промахнулся Аттила в этот раз.
Гость
6 мая 2021, 12:10
что тут потерпеть осталось, скоро платить не кому будет. Вздохнет чинуш с олигохратом спокойно
Гость
6 мая 2021, 12:27
а чего еще ожидать в стране победившего е алигархата
Гость
6 мая 2021, 09:01
Какая-то провокационная статья. К чему прямые сравнения одной выплаты? Смотрите на вопрос комплексно. Социалка у ветеранов ВОВ в России очень высокая. Это всем известно.
Гость
7 мая 2021, 02:42
Почему то не пишут, что помимо федеральных выплат, есть еще и региональные. Выплачивают не только участникам и инвалидам ВОВ, но и труженикам тыла, вдовам, , в некоторых местах и детям войны. В основном 25 т.р, 15 т.р, 10 т.р. В Дагестане - 30 т.р., Кабардино-Балкария - 72 т.р.
Гость
6 мая 2021, 22:21
благо не как в Туркмении.
Там с ветеранов ВОВ заранее берут деньги, чтобы им же купить подарки к 9 мая.
Такой мудрый их Туркменбаши.
Гость
6 мая 2021, 08:33
Получается в общей сумме Казахи выделили меньше денег чем РФ. Если бы в РФ было 1000 ветеранов как в Казахстане, то каждому бы досталость по в среднем 300 тыс рублей.
Гость
7 мая 2021, 13:22
тоже эта новость вызвала негодование.
но решил сам всё посчитать.
у нас 250 000 ветеранов которым полагается выплата в 10 000 всё это выливается в сумму 2,5 миллиарда
в Казахстане 665 ветеранов которым положена выплата 170 000 это выливается в сумму 113 миллионов.
Наши власти по итогу выделили денег в 22 раза больше чем власти Казахстана.
Гость
6 мая 2021, 10:49
Автор Вы не боитесь что Вас могут привлечь за эту лживую информацию? Особенно про Украину рассмешили.
Гость
6 мая 2021, 09:25
Ни одна из приведенных стран не находится под такими экономическими санкциями как Россия.
Вообще-то ветераны и фронтовики не синонимы. Фронтовики это те кто сражался на фронте, а ветераны более широкое понятие. В период ВОВ полгода поработал в тылу, или жил на оккупированной территории, это уже ветеран
Для особо политанутых - в моём комментарии нет утверждения что столько и надо платить, восхваления Путина или чего-либо другого, что могло родиться в вашем политанутом воображении. Комментарий исключительно про слова "ветеран" и "фронтовик"
Гость
6 мая 2021, 13:58
Бабушка на Украине ветеран войны. Если взять по совокупности пенсии и льготы российских ветеранов, то бабушка имеет дырку от бублика. На Украине раз в год бесплатный звонок по межгороду, в 4 раза меньше пенсия, никаких льгот на коммуналку, никакого лечения и лекарств. Да, ещё бандеровцы побить могут, как во Львове. К этому добавим, что ветераны в России получили квартиры. Да, было много злоупотреблений чиновников, но кто хотел - выцарапал у государства. Знакомые получили двухкомнатную на Ульяновском проспекте. Так что хватит истерить. Очень здорово нихрена ветеранам не платить, а потом разок подачку кинуть, когда этих ветеранов и не осталось уже.
Заметочка, действительно, заказушная. Про ветеранов на украине лучше бы вовсе промолчали - плачут там старики...
А если объективно: суммируйте годовой доход ветерана в разных странах, а потом делайте выводы. Рядом с российскими и близко никого не окажется.
Гость
6 мая 2021, 12:03
НГС почти дословно перепечатал статью про выплаты ветеранам войны, напечатанную в газете Московский комсомолец. В принципе все верно сказано, и в НГС и в газете, выплата ооочень сильно разнятся и это вызывает удивление. Единственное, что НГС не написал, так это то, что выплаты ветеранам в нашей стране затрагивают не 33000 человек, а миллион человек. В МК об этом как раз написано.
Гость
6 мая 2021, 15:42
Какие-то нереальные количества ветеранов, откуда? Этим ветеранам (не считаю детей войны и узников лагерей) должно быть по 94 с лишним года! Или опять кому попало бонусы раздают?
Гость
9 мая 2021, 01:12
Низкие выплаты обьясняются очень просто: во первых все разворовано нашей "уважаемой" верхушкой,во вторых нецелесообразностью выплат пенсионерам при капитализме(меньше народу-больше кислороду).
В прошлом году точно такая же статья была с сравнениям по выплатам? А по ежемесячным пенсиям ветеранов ВОВ была?
Украину и Прибалтов вообще не упоминали бы в статьях про ВОВ, кроме как в разрезе зигования там
Сейчас-15°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -20
2 м/c,
зап.
760мм 58%Победа одна, деньги разные: почему в России ветеранам заплатят к 9 Мая меньше, чем на Украине и в Узбекистане