перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Госдума не указ: кондуктор выгнала ребенка из автобуса в мороз, несмотря на новый закон, — что говорят юристы

Гость
20 февраля 2021, 23:04
Проработала кондуктором 5 лет в двухтысячных.. никогда не высаживала никого. Сколько просили довезити пожалуйста-все ехали. И это не систематически так и не от наглости людской. Ситуации бывают разные. И пару проехавших "зайцев" не банкротят тебя, водителя или компанию. Всегда нужно оставаться людьми и не важно, будь то автобус, поликлиника или приёмная администрации

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2021, 22:10
однажды на заправке произошел подобный случай, человек не смог рассчитаться за залитый в бак бензин) договорились, перевёл мне на карту как и обещал😎👍 а если наши дети будут пропускать занятия и слоняться по улицам, вместо того чтобы получать образование, то куда они пойдут работать когда вырастут?
Гость
21 февраля 2021, 02:02
Работать кондуктором - реальное дно, врагу не пожелаю..
Гость
22 февраля 2021, 01:25
Не место красит человека! Если работа в радость, то неважно, кондуктор, дворник или сантехник.
Гость
21 февраля 2021, 08:59
Госдума отменит плату за проезд для несовершеннолетних, но плата за проезд для всех остальных повысится. Поэтому так и получится, что остальные пассажиры будут за детей платить.
22 февраля 2021, 16:25
После принятия закона будут следующие ситуации: "Так, сын, заходим в автобус - я тебя не знаю. Тебе 14 лет еще, тебя не высадят. Где выходить ты знаешь." 😜
Гость
15 декабря 2022, 09:43
Ну и что? Уверен, наше нефте-газовое государство не обеднеет, не всё же на дворцы и виллы тратить для богоизбранных)).
Гость
21 февраля 2021, 11:22
Давно пора ставить на входе турникеты как в Москве. Гораздо меньше проблем.
Гость
20 февраля 2021, 22:17
Почему не проконтролировали, что у ребёнка просрочена карта и нет денег? Считаю что вина лежит полностью на родителях. Но оплачивать или нет проезд чужому ребёнку - это личное дело каждого. Осуждать за отказ точно никого нельзя. Никто не обязан был это делать.
21 февраля 2021, 02:53
Да ерунду какую-то приняли а не закон. Это значит все подростки до -14-ти лет, бесплатно катаются на автобусах. Как выглядит процедура оплаты проезда таких бесплатных пассажиров?
21 февраля 2021, 03:42
Так написано, будто там дите неразумное, а не 14-летний подросток. У него паспорт уже есть и думать головой нужно было. И это, где искать страшные морозы в Волгограде? -10?
Гость
20 февраля 2021, 23:58
дети вообще до 14 лет должны ездить бечплатно
Гость
21 февраля 2021, 06:50
Фу, какие злые все. Это ребенок в первую очередь. А если бы ваш? У моей дочери недавно и карта в порядке была, но терминал не работал. А мелочи не хватало 2р. Да, потратила наличку на газировку. Она очень испугалась, что сейчас высадят. Но, слава Богу, разрешили ехать без 2х рублей. А ведь проблема то перевозчика, что что то не работает. Но ребенок же е станет спорить. Просто оставайтесь людьми, люди. Где то ведь могут пожалеть и ваших детей
Гость
21 февраля 2021, 01:53
Несколько раз я оплачивала проезд детям и взрослым,когда у них не было денег,а кондуктора наглые-бывают ,что люди отказываются от билетов,так они довольные,что деньги им идут в карман. А ребенка высадить-это преступление,таких кондукторов надо увольнять .Они не обеднели бы! И водителей тоже этого автобуса -они с кондукторов бывает выжимают деньги себе на обед,поэтому кондуктора со всех трясут деньги.
Гость
21 февраля 2021, 20:58
Кондуктор все правильно сделал. Научится следить за картой и наличностью, малышок. В свое время, когда были школьниками, 90-е - 2000-е, заглядывали в маршрутку и просили подвезти пару остановок, если соглашались - ехали, если нет - шли пешком. Здесь, возможно, кто то из пассажиров мог бы помочь и оплатить проезд, но если таких не нашлось, выходи из автобуса и иди пешком. Если идти быстро или бежать, то не замёрзнешь даже в Сибири зимой.
Гость
20 февраля 2021, 21:46
Ничего себе заявочки! А с какого перепуга посторонние люди должны оплачивать ему проезд? Ваш ребёнок это только ваши проблемы и заботы. И нечего перекладывать свои обязанности на посторонних людей. Вам никто ничем не обязан!
Гость
20 февраля 2021, 22:39
Сейчас закон вступит в силу и начнут ездить толпы детей якобы без денег. А чего бояться, всё равно не высадят. Зато сэкономленные деньги пойдут на важное дело. Сигареты, кола, чипсы...
Гость
22 февраля 2021, 04:21
В 14 лет надо не плакать а возвращаться домой на автобусе бесплатно по одной остановке проезжая. Как они с тобой-так и ты с ними.
Гость
20 февраля 2021, 21:51
Карта просрочена... Денег не оказалось... Не много ли совпадений? Но виноваты окружающие, что не заплатили. Пытаются пристыдить других пассажиров. Вам самим то не стыдно?
Гость
21 февраля 2021, 11:39
В 14 лет с мороза в -10 подросток пришёл заплаканый?! Каких цветочков сейчас растят?!
22 февраля 2021, 16:14
Дааа...Тяжело быть быть подростком в Волгограде ,особенно первые 40 лет. Транспортные карты не работают, деньги дома прячутся, лютые морозы +5 градусов настигают, злые кондукторши высаживают, равнодушные очевидцы жмотятся
Гость
22 февраля 2021, 22:35
Всем на всё и на всех плевать. А если бы у него были деньги, да столько, как у деток алигархов, то все бы голые плясали в атобусе, чтобы получить $300. Это капитализм.
Гость
22 февраля 2021, 22:46
Проблема надумана. Ребёнок не адаптирован к обществу. Правильно воспитанный и адаптированный ребёнок шлёт кондючку в дебри, выходит и едет на следующей помирайке. И выполняет поставленную цель - добраться до музыкальной школы. А тут родители какого-то хлюпика вырастили.
Гость
21 февраля 2021, 12:40
Маме самой нужно повнимательней относится,если ребёнок не самостоятельный,то то забыл,то другое,нужно контролировать.Под эту удочку,что нельзя высаживать,дети обнаглеют и будут все бесплатно ездить.Хоть у меня есть тоже ребёнок,я на стороне кондуктора.
Гость
20 февраля 2021, 22:28
Уволить эту работницу.
Гость
21 февраля 2021, 08:18
Власти практикуют игнор законов, вот и мелкие не отстают.
Гость
21 февраля 2021, 15:09
Пусть семью проверят органы опеки. Скорее всего ребенка нужно будет изъять в детский дом. Карта просрочена, денег нет, оплатить должны были посторонние люди - в семье что-то не так по моему мнению.