Страна и мир Красноярцы начали бронировать летние туры к морю. Операторы рассказали о ценах и направлениях

Красноярцы начали бронировать летние туры к морю. Операторы рассказали о ценах и направлениях

В Турции снимают ковидные ограничения

Туроператоры начали бронировать летние туры 

Красноярские турагентства начали продавать летние туры — и спрос на них немаленький, рассказали специалисты. Так, сейчас активно бронируют билеты и отели на отдых в Сочи, Крыму и Абхазии. Скоро будут доступны Анапа и Геленджик.

— Сейчас активнее всего бронируют Сочи и Крым, потому что достаточное низкие цены на летний период времени. Если рассматривать конец мая — начало июня, то на 10 дней в районе 40 тысяч на двоих, 20 тысяч на человека. Сочи на 12 ночей — 55 тысяч на двоих. Это прямо хороший вариант, — рассказала директор турагентства Алёна Чекоданова.

В июле — августе ценник немного выше — цена на недельный тур будет стартовать с 53 тысяч рублей на двоих.

Также открыта бронь на летнюю Турцию. В феврале там планируют снять ограничения, не понадобится даже отрицательный тест на коронавирус. Кипр с марта будет доступен с вылетом из Москвы, там без ПЦР-теста не обойтись. Еще одно направление, которое уже сейчас доступно к брони с вылетом из столицы, — Сербия. Во всех этих странах не потребуется пересиживать двухнедельный карантин в отеле.

— Турция в этом году сильно подорожала, это связано с ростом курса валют. Путевка в начале лета обойдется примерно в 40 тысяч на человека за неделю пребывания. Если Кипр на конец мая рассматривать, то там стоимость от 63 тысяч на двоих на 10 дней, если июль — август, то в районе 80 тысяч рублей, — рассказала представить тургагентства.

Перевозчики рассказали о направлениях, куда отправились красноярцы на новогодние праздники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства