А вот при царе батюшке, было солнечно и тепло. Ну а потом пришли большевики и всё испортили. Если бы не коммунисты, то уже давно бы у нас эмиратские пляжи с пальмами были бы. А так вот, только начинаем вставать со снега и 30лет готовимся к рывку в солнечное завтра.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
10 декабря 2020, 03:48
Первые 1-2 года, после нескольких лет работы на Чукотке, была Очень сильная ностальгия по Северу и всему, что с этим связано, НО потом стали сильно болеть застуженные и натруженные суставы и вообще все кости, И ностальгия "ушла"....
Жить и работать в таких условиях НУЖНО только ВАХТОЙ.
Гость
9 декабря 2020, 22:07
а по факту его с середины ноября нет из за облачности и роявится только в конце января,обычно 25,27.около 70 выходит!
Гость
10 декабря 2020, 01:22
Это ад на земле, имхо. Люди не должны жить в таких условиях.
Вы бы сами туда сьездили ( корреспонденты, фотографы( штатные) ну и еще всякие любопытные, прожили бы там 9 месяцев, а лучше 12, а потом бы написали полноценный (правдоподобный, честный, справедливый, в согласии с журналисткой этикой!!!, в который люди живущие там поверят) репортаж, и только тогда я смогу сказать, правдив или нет их рассказ, а эти фото не передают той жизни за полярным кругом,
Гость
10 декабря 2020, 01:28
пенсионеры могут, как сурки, на полтора месяца впадать в спячку.
Гость
10 декабря 2020, 09:45
ах, хочу туда, но в реалиях нашей жизни дешеле съездить за границу, чем путешествовать по родной матушке
Гость
9 декабря 2020, 20:21
Да что же в этой стране дедается уже посреди дня солнце своровали.
Гость
9 декабря 2020, 20:45
Опомнились нгс ???????
Гость
10 декабря 2020, 11:43
В Дудинке полярная ночь длится столько же, сколько и в Норильске - ориентировочно 45 суток, поскольку расположены они на одной широте.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
752мм 74%На Таймыре на полтора месяца село солнце. Очень холодная и очень темная фотоподборка