Страна и мир Три красноярских чиновника получили должности в правительстве Крыма

Три красноярских чиновника получили должности в правительстве Крыма

Среди них бывший прокурор региона и министр здравоохранения

Три чиновника из Красноярского края стали членами правительства Севастополя

Три чиновника из Красноярского края стали членами правительства Севастополя. Об этом сегодня сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, также выходец из сибирского региона. Новых руководителей он представил на совещании правительства города.

Бывший замглавы Норильска стал исполняющим обязанности заместителя губернатора Севастополя

Николай Жигулин стал и. о. заместителя губернатора Севастополя. Также он будет заниматься городским хозяйством и природоохранным законодательством. В Красноярском крае он работал заместителем главы Норильска по горхозяйству.

— Я в этом городе бывал с самого детства. У меня здесь родственники, могила мамы и бабушки. Мне достаточно хорошо известна проблематика, которая существует в городе. Основное — бесперебойное обеспечение города водой, ну, и все остальные текущие проблемы, которые в городе скопились. Городским хозяйством я занимаюсь порядка восьми лет. Уверен, знания и опыт помогут мне в решении проблемных вопросов. Зная требовательность города, зная особую любовь жителей к своему городу, буду стараться не подвести, — цитирует Николая Жигулина сайт правительства Севастополя.

Экс-министр здравоохранения стал руководителем департамента здравоохранения в Севастополе

Виталий Денисов стал руководителем департамента здравоохранения. В Красноярском крае он занимал должность министра здравоохранения.

— Виталий Степанович имеет большой опыт работы в организациях здравоохранения, работал министром здравоохранения Красноярского края, работал в системе ОМС. Поэтому уверен, что с задачами, которые сегодня в этом важнейшем направлении надо решать, он справится, — говорит Михаил Развожаев.

Бывший прокурор края теперь руководит департаментом общественной безопасности Севастополя

Экс-прокурор Красноярского края Михаил Савчин стал главой департамента общественной безопасности.

Об отставке Савчина мы писали в феврале 2020 года. Незадолго до этого он отстранил от работы прокурора Норильска Хаважа Гутаева, подозреваемого во взяточничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства