Страна и мир Для борьбы с «черными лесорубами» инспекторам пришли новые машины и камеры

Для борьбы с «черными лесорубами» инспекторам пришли новые машины и камеры

Всего было закуплено оборудования на 2,5 млн рублей

Новый УАЗ высокой проходимости 
Источник:

Государственным лесным инспекторам Красноярского края доставили новую технику для борьбы с незаконными рубками леса. В распоряжение пришло 2 автомобиля высокой проходимости УАЗ, квадроцикл, 2 снегохода, 10 фотоловушек для поимки нарушителей.

Средства на приобретение были выделены из федерального бюджета впервые за 12 лет. Новая техника обошлась в 2,5 миллиона рублей. Кроме этого был увеличен штат на 50 человек.

Сейчас в крае работает 161 государственный инспектор. В числе основных нарушений, которые выявляют в крае госинспекторы — нарушение правил пожарной безопасности в лесах, использование лесов с нарушением договора аренды лесного участка и проекта освоения лесов, нарушение правил заготовки древесины, а также правил санитарной безопасности в лесах в виде захламления лесов бытовыми и промышленными отходами.

Новые снегоходы 
Источник:
Камеры будут реагировать на движение
Источник:

В Красноярском крае регулярно приходится сталкиваться с незаконной рубкой леса — например, совсем недавно, в августе, в Енисейском районе коммерсанты незаконно нарубили дров на 2,5 миллиона и остались на свободе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Мнение
«Ну и зачем тогда эти длинные выходные»: красноярка — о желании выспаться и соседях, которые всю ночь орут
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Облом в начале года: почему «Волшебник Изумрудного города» не стоит тех денег, которые за него платят красноярцы
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Рекомендуем
Знакомства
Объявления