Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дачу оставьте себе: разбираемся в новом законе о садах и огородах, принятом в этом году»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Житель Зеленой Рощи
18 мая 2019 в 13:02

Купил участок, поставил сруб, огородил забором. Регистрировать не собираюсь, жить тоже. Приезжать отдыхать только.
Какой то геморой с законами придумали.

бабушка из СССР
18 мая 2019 в 15:19

Этот закон не для Сибири и Дальн его Востока.

18 мая 2019 в 09:53

Так и представляю себе мусоровоз который ездит по улицам Крючково 🤣🤣🤣 в декабре ... 🤣🤣🤣

18 мая 2019 в 10:11

Очередной бред от несусветных эффективных. Валежник собирать можно, а жечь его нельзя:)) Огороднику, получается домик нельзя строить, даже если не собираешься там поописываться и чтоб жить там, он не пригодный. Построю "сарай с гаражом", два в одном и поставлю там кровать:) А окна в сарае или гараже, можно сделать? Ну так вот.. И это 21 век, когда сочинители законов для нас, сами прописаны в другой стране, где им валежник собирать не нужно.

18 мая 2019 в 17:22

кто нибудь расскажет, зачем все таки заставляют регистрировать дом на участке? чтоб платить налог это понятно, а если не зарегистрирую заставят сносить?

Пенсофон
18 мая 2019 в 10:26

дак они и пишут чё попало, потомучто дач не видят из своих замков

Кто ты
18 мая 2019 в 12:45

Верните СССР, я не хочу жить в этой стране.

Чехов
18 мая 2019 в 09:55

А что касается брошенных дач, 10-12 лет на них если люд не появляется, и там ктото другой теперь?

злобный дачнеГ
18 мая 2019 в 09:52

осталось разработать приложение для айфона, чтобы жаловаться на соседа стало проще и будет айс👍 на даче (ой в садомом королевстве)

Максим
19 мая 2019 в 07:35

Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы. Так говорил Цицерон.

18 мая 2019 в 11:01

Это мера принуждения очистить земли от дач. Там построят посёлки с таунхаусами за миллионы, когда люди побросают свои клочки земли. С какой-то стороны дачи убоги, ни проездов к ним нормальных нет, ни порядка, ни красоты никакой. Они кормили когда-то, сейчас уже продукт с дачи в разы дороже, чем из магазина, если учитывать сопутствующие затраты. Люди и сами бы от них отказались. Чиновники ускоряют этот процесс, подло отбирая у пожилых в основном их отдушину.
Покупайте домики в деревнях. Всё-таки другой статус земли и строений. Хотя воровства больше, местные помогут с урожаем.

Я не робот-коммунист
18 мая 2019 в 13:15

Не дай Бог кто-нибудь СССР надумает возвращать, я не хочу жить в той стране.

Лелик
10 июля 2019 в 08:26

В стране, похоже, больше проблем нет... только дачные вопросы депутатов волнуют )))