Страна и мир Из Красноярского края стали уезжать чаще: смотрим топ мест для переезда

Из Красноярского края стали уезжать чаще: смотрим топ мест для переезда

Северная Корея вошла в число стран, куда уехали больше всего людей из края за последний год

Красноярцы переезжают также в Германию и США 

Статистики проанализировали, куда переезжали красноярцы в 2018 году. Всего в Красноярский край в прошлом году приехала почти 131 тысяча человек, а уехало — на 278 человек больше.

Самый большой прирост населения заметили в Красноярске, куда приехало за год почти 2,5 тысячи. А уезжали чаще всего из Канского, Кежемского и Назаровского районов.

Из Красноярского края в другие регионы России уехали 43 тысячи человек. На первом месте в числе мест для переезда оказалась Хакасия (5,7 тысячи), на втором — Краснодарский край (3,6 тысячи), на третьем — Иркутская область (3,2 тысячи). Также в пятёрке самых популярных городов для переезда оказались Москва и Санкт-Петербург.

В страны дальнего зарубежья миграционная убыль из края составила 743 человека. Самый большой отток сложился за счёт обмена населением с КНДР (719 человек), Германией (52 человека) и США (32 человека)

Статистики объяснили NGS24.RU, с чем связан такой большой отток людей в Северную Корею. Оказалось, что причина их отъезда — «возвращение после временного отсутствия». А основная причина въезда — работа.

— А основная причина въезда — работа. То есть приезжали поработать и снова вернулись на родину. Прибывших в 2018 году — 281 человек, убывших — 1001.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства