Автомобилистов зажмут разметкой: осложнит ли жизнь лихачам и хамам сужение полос
20 мая 2018, 08:00
Гость
21 мая 2018, 11:15
Все увидели только сужение полос....а вопрос смотрится глубже и дальше...Это приведёт к сужению дорог вообще - а это огромная экономия на строительстве и обслуживании. по полметра с каждой стороны ( минимум) да на 1000км - это сколько асфальта и тд можно не класть?..
Гость
21 мая 2018, 00:06
Это гениально! Зачем расширять дороги когда можно из обычных двухполосных сделать 4-х полосные и отчитаться об этом? Только проблема в том что это ничего не изменит, поскольку какая была дорога такая и осталась, кроме того что новые дороги наконец-то можно строить еще уже. А по большей части, для водителей ничего не поменяется поскольку разметка на наших дорогах (если это можно так назвать, а то скорее направлениях) отсутствует.
Гость
20 мая 2018, 15:50
вот идея- может сначала начем с того, чтобы на дорогах разметку нанести?! а уже потом решать, как полосы урезать?
Гость
20 мая 2018, 15:49
Ямы огромные-то как объезжать по этой узкой полосе??
Гость
20 мая 2018, 14:31
ну если это не депутат гос думы от ер сказал тотт не стоит это воспринимать всерьез. щас таких полно типа блогеров высказывающих просто свои мысли
Гость
20 мая 2018, 12:58
Сужайте полосы, посмотрим как по ним ездить будут большегрузы и автобусы
Гость
20 мая 2018, 12:51
Еще не читала отзывы, может и повторюсь. Прочитав статью -подумала -и вправду у нас две беды дураки и дороги. Какая Европа нам в пример?! У нас Сибирь! Какое сужение дороги!У нас в мае снегом заваливает, не говоря о зиме, а убирают снег с дорог так, что полметра снежной кучи на дороге лежит. А гололед на зауженной дороге? Кинет авто, юзом пойдет, всех соседей соберет, сейчас хоть место есть для маневровки. А когда дождь, слякоть? Ливневок нет, нет. Все пешеходы и сами авто и слева и справа будут принимать душ, сейчас иногда хоть объезжают лужу, а на узкой куда денешься. А ямы? Да таких ям, Европа с мая 1945 года не видела, на узкой дороге их и не объедешь, всю подвеску снесешь, прыгая, как лягушка.
Гость
20 мая 2018, 12:35
на трехполоном направлении зимой все равно колея в две полосы будет)))
Гость
20 мая 2018, 11:44
Глупость всё это. Краска на дороге не помеха. Во времена СССР был в командировке в Ереване. Там тогда ПДД вообще не действовали. Ездили как кому Б-г на душу положит. Так вот, для таких ездюков по осевым в асфальт были вмонтированы стальные "пятаки" диаметром с суповую тарелку с выступающими скрещеными ребрами высотой сантиметров 10-15. И такие пятаки вмонтированы были через каждый метр. Дабы ездюки из полосы не выскакивали.
Гость
20 мая 2018, 11:38
И как ямы или выбоины после ямочного ремонта объезжать-то? Сравнение с Европой вообще не корректно
Гость
20 мая 2018, 11:07
Зачем делать очередную Глупость??...
Гость
20 мая 2018, 10:59
В таких городах как Красноярск ширину полос нужно или не менять или наоборот увеличивать. На многих улицах постоянное обруливание ям и прочего. Предлагающий сузить полосы за свой счет предлагает ремонтировать авто россиян которые из-за сужения попадут вдруг на ремонт?
Гость
20 мая 2018, 10:54
На российские дороги европейскую разметку. может сначало дороги сделать с европейским качеством? или этот опыт нам перенимать в загниваюшей не с руки? не страна а какой то сюр
Мне кажется что в этом должно быть какое-то рациональное зерно, не может же быть так чтобы в Европе все двинутые были.
Гость
20 мая 2018, 10:31
Сразу появилось много критиков. Посмотрите на красраб - 2 полосы. Но перед перекрестками даже по разметке - 3 полосы. Т.е. 3 машины влезает спокойно. Только нужно это увязывать со скоростью. Если делать 50 км/ч то по такой дороге проедет больше машин, чем при 60 км/ч, как бы это странно не звучало. А все от того что на более высокой скорости растут интервалы между машинами из-за чего пропускная способность снижается, а это значит что стоять в ожидании выезда на такую дорогу нужно дольше.
Гость
20 мая 2018, 10:06
Особенно весело будет зимой, когда на дорогах снежная колея накатана. Чтобы говорить о сужении дорог, как в Европе, нужно сделать качество как в Европе.
Гость
20 мая 2018, 10:04
У нас полно автоледей с автоджентельменами, которые не умеют по правилам поворачивать. Перекрестки превратятся в побоища с такой шириной.
будут аварии по причине того что некоторые будут ехать по двум полосам сразу, а как разметка сотрётся(а она у нас стирается очень быстро) - тоже веселуха будет.
Гость
20 мая 2018, 09:32
Еще можно дороги не ремонтировать. И деньги в казне и лихачей не будет
Гость
20 мая 2018, 08:51
Интересно рассуждают, как будто в Европе, а не в реальности! У нас же все ездят на машинах шириной с киа рио без зеркал!!! Что вообще за расчет такой \"без зеркал\". Почему бы для примера не взять тундру или газель? Их тоже по городу полно. Да и грузовички ездят. Рассуждения какие-то детские. А давайте сделаем, я вот тут придумал, а еще и в Европе такое видел, там удобно. Про неровности на дорогах уже и добавить нечего. Не о том думаете, господа служители народу. От пробок это никак не избавит.
Гость
20 мая 2018, 08:44
Полосы сузить. Скорость по всей России ограничить 40 км/ч. При этом не забудьте всех чиновников пересадить на ЛАДы без мигалок, причем за руль.
Гость
20 мая 2018, 08:43
Уважаемые чиновники, когда вы наконец выучите, что это Россия и буржуазные законы нашим людям чужды. По большому счету так как у нас ездят ваши полосы вообще не нужны, если кому то нужно куда то проехать он поедет и по тротуару и по газону. Неужели вам больше заняться нечем?, научитесь сначала хорошие и безопасные дороги делать и прививать культуру вождения и взаимопонимания между участниками движения а всевозможные запреты и ущемления Русской души ни к чему хорошему не приведут.Культура вождения и взаимопонимания вот ключ к успеху на дорогах а вот к любителям покататься за рулем под градусом и наркотиками можете принимать самые суровые законы.
Гость
20 мая 2018, 08:35
Вы сначала качество дорог сделайте как в Европе!!! У нас не получается прямо ехать, то колодец торчит, то на колодце крышки нет!!!
Гость
20 мая 2018, 08:31
Сначала сделайте хорошие дороги и разметку, которая не стирается по несколько лет. На Коммунальном узкие полосы, но из-за отсутствия разметки там часто едут в 2 ряда вместо 3-х.
Не прокатит, из-за отсутствия разметки и мизерных штрафов. Даже сейчас находятся экземпляры: нет разметки - еду боком. Им просто плевать, что создают для других неудобства. Так же, как и на парковках паркуются, как получится. В Европе у людей другое отношение и штрафы там совсем другие.
Гость
20 мая 2018, 08:22
При одном условии что дороги на этих участках будут ровными! Ямы, лужи, колодцы, повороты, развороты, гололед и сугробы из снега. Зимой, рядом с пазиком или камазом...
Россия широченная душа с огромными пространствами. А давайте полосы сделаем уже.. Ну точно! Это же не дороги проектировать и делать нормальными.. Где было два ряда, мы вас в три втиснем.. Как в ненавистной Европе же, о как.. Всё на благо людей.
Достижения
Свой среди своих