перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Не проходите мимо: как отличить человека с острым приступом от пьяного неадеквата

Гость
19 мая 2018, 10:16
пример: лежит чел. Сердце не бьётся, но теплый еще. Звонок в скорую. Или вы или прохожие.Сообщите адрес. Перевернуть человека на спину. Расстегнуть верх одежды. ЕГО одеждой вытереть ЕГО же рот. И через СВОЙ платок или футболку или рубаху делать искусственное дыхание рот-в-рот. Ну и на грудь надавить несколько раз. Качайте и дышите его до приезда скорой. Я думаю так поможет. Медики исправте, ес что..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 мая 2018, 11:56
>как отличить человека с острым приступом от пьяного неадеквата никак
Гость
19 мая 2018, 14:22
Какой вытрезвитель? Их уже давно расформировали.
19 мая 2018, 22:16
в некоторых случаях, прохожие не всегда смогут оказать помощь ввиду некомпетентности. а вот Врачи из скорой. нередко могут проигнорировать реальное состояние человека и просто сказать что лежащий в инсульте - пьяный! в прошлом году у ребёнка знакомой, после стресса ацетон в крови обнаружился, но реально озаботилась лишь третья бригада врачей! до этого первые две, просто пальцем у виска повертели и сказали "вы тут все алкаши" или "накормите да напоите!". _ при повышенном ацетоне в крови, ребёнок отказывается есть и пить, а при попытке пить его вырывает. обезвоживание это зверская вещь, но лечится именно медицинским путём, через капельницу(и не только). летальный исход может наступить быстро либо необратимые изменения в работе мозга.
Гость
19 мая 2018, 11:41
Что за копи-паста? А.Дюжиков и О.Болдырев в Ростове работают.
19 мая 2018, 19:55
Люди! не будем равнодушными, ведь это ПРОСТО.
20 мая 2018, 12:26
как-то в подъезде мужик валялся, спросил его нужна ли помощь, а он пьяным оказался. а ещё как-то утром шел на работу и заросший мужичок просил денег здоровье поправить. дал полтос и пожелал ему бросать это дело. ну все ж мы люди!