перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Переезд в Санкт-Петербург: за и против от красноярцев, оставшихся там и вернувшихся назад

Гость
16 мая 2018, 13:59
прогулять 300 тыс на канарах и кубе, продать машину, и жить в коммуналке - ума палата, как говориться
Гость
15 января 2023, 15:22
Как хотят так и живут
Гость
16 мая 2018, 16:31
Переезжаем в Питер? Давай. У нас там будут трудности, мб отложим денег побольше? Нет, лучше поедем и прогуляем 300 рубасов! А потом в Питер! :DDD
16 мая 2018, 16:46
мое мнение вторая пара затеяла переезд , как увеселительную прогулку с заездом на курорты и одеванием всех вечерних платьев . никакого четкого плана , цели , бюджета , ресурсов не было когда жили в красноярске , ни уж тем более , когда поехали в питер . такое ощущение это было для них приключение . словно детский садик
Гость
16 мая 2018, 16:22
Прямо сейчас пишу с Питера, приехал на две недели с Красноярска. В целом город больше нравится Красноярска, он как для людей, но и уровень жизни дороже, тут проезд в метро и автобусе стоит в два раза дороже, проезд в атобусе 40р метро 45р, аренда однушки с мебелью от 20хи, воздух чище, много парков в городе, много что есть посмотреть, продукты дешевле на 5-10%. Насчёт переездов, эти споры бесполезны, каждый человек выбирает то место где ему нравится и если ему позволяют финансы.
Гость
16 мая 2018, 17:58
Да, вторая пара своеобразная... Прогуляли деньги, а потом сказали, что не нравится:) Чтобы понять нравится лично тебе или нет, надо минимум прожить год - посмотреть все сезоны, найти работу, найти нормальное жилье. А только потом делать выводы - 4 месяца - это просто затяжной отпуск, а они считают себя заядлыми питерцами, которые могут давать советы бывалых))) первые - адекватные, вторые - школота, которой захотелось приключений, считать переездом это никак нельзя, а слушать тем более, потому как все не по уму было сделано:))
Гость
16 мая 2018, 13:56
Спасибо за статью, для меня она полезна, позволяет смотреть реально на переезд. Хотелось бы чаще читать реальные истории про переезды. Многие думают, что переехав в Москву, Питер смогут часто путешествовать, гулять целыми днями наслаждаясь красотой города, найдем работу...и я отчасти так думаю. Но понимаю, что не все так сладко...люди расскажите о своем опыте)
Гость
16 мая 2018, 22:34
Я считаю, что Красноярск нормальный современный город, на уровне многих других крупных городов, например, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, мне все они нравятся, примерно на одном уровне. Да, в Москве много красивых парков, и в Питере куча музеев. Но можно ведь туда ездить и просто в отпуск, так же походить по музеям, по паркам, по театрам, как местные жители. И города эти хороши и красивы летом, а зимой там тоже холодно, и бывает противно, в Питере сырость и ветер, в Москве постоянно грязный талый снег, каша, гололед.
16 мая 2018, 14:15
Кто действительно готов к переезду тот и остается на новом месте. А кто переезжают без серьезных намерений, те и возвращаются обратно.
Гость
16 мая 2018, 13:28
По факту, все упирается в наличии работы. Если есть деньги, то везде можно чувствовать себя комфортно
Гость
16 мая 2018, 14:01
Далеко не каждому дано, у меня приятель, уехал в свое время. Пустой, собрался и уехал, тяжело говорит по началу было, работа была (из-за нее и поехал), но период становления конторы, зп только только, на прожитье, аренда. Потом развернулся, сотрудников набрал штат, квартира в ипотеку правда была. Ипотеку закрыл, сейчас уже коттедж построил и в нем живёт, отопление на газу и тд. В общем в достатке.
Гость
16 мая 2018, 13:09
Зачем терять время и строить иллюзии от преимуществ переезда из города в город, значительных улучшений от этого всё-равно не получить. Надо ехать сразу и именно в Балтимор, в США. Хороший городище.
Гость
16 мая 2018, 13:07
Тихое утро,над городом смог. Майская зелень,энцефалит. Там хорошо,где нас с тобой нет.
16 мая 2018, 18:38
вторая пара это неумение что-то спланировать от слова вообще. Машину можно не продавать, а отправить грузовой или так доехать. делать выводы за 4 месяца тоже не ахти. Не представляю как бы они в сша поехали.
Гость
16 мая 2018, 14:19
Балтимор- это кетчуп.
Гость
16 мая 2018, 13:34
не нравиться город? переезжай за город. я с апреля по октябрь на даче живу, которую довел до уровня хорошего дома. красота! и зимой можно жить, просто печку топить лень))))))). зато как хорошо на снегоходе покататься! жить в красноярске можно!!!!!
16 мая 2018, 16:46
Был в Питере в мае. Погода это ужас! В Москве климат гораздо лучше. Из всех российских городов, Питер я ненавижу больше остальных
Гость
15 января 2023, 15:27
Вот и сиди в своей деревне
Гость
16 мая 2018, 17:56
с деньгами везде хорошо и везде можно задержаться надолго, если правильно подойти к вопросу. Мой переезд в СПб не увенчался успехом. Работу нашла быстро, на второй день после приезда пошла на первое собеседование, на третий день - на второе собеседование к другому работодателю. Две работы были в кармане. Успешное прохождение интервью, тестов. Выбор оставался за мной. НО работодателя в СПб надо стимулировать. Названивать по итогам собеседования, говорить, что ты в активном поиске и так далее. Они очень долго рассматривают кандидатуры. В СПб , видимо, это нормально. У нас этот вопрос решается нормально. Но я уехала обратно, так как нет опыта съема жилья, никогда не снимала, а этот вопрос встал ребром. Я знала, что решу одна этот вопрос за день-два и уехала обратно в Красноярск. Не знаю, жалеть об этом или нет, но тогда я так сделала, и себе я доверяю. Успехов вам всем в любом городе!
Гость
17 мая 2018, 08:02
НГС, может хватит уже писать байки, займитесь уже реальными проектами! ))) Предлагаю, взять парочку желающих с Красноярска, со средним опытом работы, земных профессий и отправить их в Питер, пусть там ищут работу, жилье, устраивают свою жизнь, а вы пишите каждую недель, что да как у них там, какие трудности, какие достижения и т.д. Это будет гораздо интереснее реалистичнее и познавательнее для читателей )))
16 мая 2018, 13:41
Где родился там и пригодился:)
Гость
15 января 2023, 15:28
Вот глупость не пишите
16 мая 2018, 13:36
Переезд не должен быть побегом. Нужно все рассчитывать. И в Норильске будет лучше чем в Сочи, если там живешь в уютной квартире,а в Сочи в коробке под мостом.
Гость
16 мая 2018, 13:30
По факту, все упирается в наличии работы. Если есть деньги, то везде можно устроиться с комфортом
Гость
30 августа 2021, 01:56
ЗАВИДУЙ МОЛЧА!
Гость
17 мая 2018, 13:30
Маша и Слава такие понторезы, как всегда, собственно)) Сплошное самолюбование. Конечно, проще быть звездулькой в своем болоте, в Питере они никому не нужны, это логично. Первую девушку читать приятно было, такой язык изложения, будто книгу читаешь, а вторая часть статьи - цифры и хвастовство.
Гость
16 мая 2018, 19:54
Сколько понтов у второй девушки, ужас. В Испанию сложно документы делать, в США попроще переехать, захотели остаться в России. Думал сначала, что читаю про серьезных бизнесменов каких-то, при деньгах. Конечно, в Питере то ведущих как она мало, странно, что не пошла нарасхват. А если жить в Питере, то только в центре - вообще убило. Такие все амбициозные, куда деваться, в итоге живут в Северном) Сказочные фантазеры, в общем.
Гость
16 мая 2018, 13:48
Маша как всегда в своем стиле, понты, суммы, понты....и ничего более
Гость
17 мая 2018, 11:00
Хахах, сейчас бы бездумно спустить все свои деньги на отдых и переехать в Питер в коммуналку, и жаловаться что они там выживали без денег. Такой ор. Не перестану удивляться человеческой глупости.
Гость
16 мая 2018, 17:57
"...Я знала, что НЕ решу одна этот вопрос за день-два и уехала обратно в Красноярск..."
18 мая 2018, 17:06
Свалил из Красноярска в 2016 и не разу не жалею. Причина - работа, а именно для меня ее в Красноярске нет - работал инженером в Железногорске на ИСС. В Москве у меня ЗП в 4 раза выше чем в Красноярске, у жены в 2 раза. А по факту в Москве дали садик за 1 неделю - в Красноярске такое возможно? Мы в очереди 2500 были. А уж про социально-культурную и экологическую составляющую и говорить нечего - Красноярск дно.
Гость
17 мая 2018, 10:14
Развеселила вторая пара ребят- не наладив рекламу для себя в новом городе, не "прощупав" почву на конкуретноспособность, махнуть в чужой город. Вы чем думали то, когда приехали туда? Что на вас заказы посыпятся? Это же ежу понятно, что для окончательного переезда нужна база не только по работе, а так же анализ стоимости жилья, как там устроен рынок недвижимости. И на какой ляд надо было просаживать 300К!!!!! и с пустыи карманами переезжать!- глупость же. Лучше бы эти деньги в рекламу себя пустили и на жилье.
Гость
14 марта 2022, 04:20
Да дерьмо ваш Питер а не город.
16 мая 2018, 13:44
Не о чём !
Гость
18 мая 2018, 10:01
Питер нужно любить, и тогда он полюбит вас. Только взаимная любовь, иначе там не выжить. Город супер депрессивный, климат омерзительный. Трущобы на трущобах. Исторический центр в ужасном состоянии, за редким исключением. Самый центр (район Адмиралтейства и Зимнего, часть Невского) еще прилично выглядит, остальное - трущобы. Таврик, Васильевский, Петроградский острова. Да всё почти. Восстановить это уже нереально, тем более при этой власти. На восстановление понадобится лет 100 непрерывного труда профессионалов. И еще немного официальной (!) статистики, из Википедии взято: 1917 - 2 300 000, 1918 - 1 469 000, 1919 - 900 000, 1920 - 740 000, 1921 - 830 000, 1922 - 960 000, 1941 - 2 992 000, 1942 - 2 432 000, 1943 - 622 000, 1944 - 546 000. Пока не осознаете, куда и как делись все эти люди, Питер вас вряд ли примет. Взаимная любовь без понимания реальной (!) истории этого города вряд ли возможна.
29 мая 2018, 02:08
я переехал в 2011, работаю в IT и не знаю бед. продукты и все товары стоят дешевле, дороже только проезд (даже аренда уже сравнялась). но вы не переезжайте, оставайтесь в чернонебске, хватит сюда ехать всем ((
Гость
31 июля 2018, 15:00
Интересно было почитать все истории и комментарии. Но у меня есть своя история: Я переехал в Крск из Питера 3 года назад. У меня в Питере осталась недвижимость, все родственники и друзья, и на тот момент не самая прибыльная но интересная работа. Жить в Питере конечно намного интереснее и удобнее чем в Красноярске. Но это начинаешь понимать только тогда, когда лишаешься всего этого. И знаете, я совсем ни капли не пожалел о своем решении тогда. Здесь я приобрел намного больше того чего потерял в Питере. Вернее в Питере я ничего и не потерял. Все осталось как есть. Родители, друзья, они никуда не делись. Просто мы стали чуть реже видится в реальной жизни. Я бы хотел поделиться о своем переезде отдельной статьей, если это будет интересно редакции. Свяжитесь со мной по адресу dragon.2007@mail.ru
Гость
7 января 2019, 14:12
А я люблю свой город, Красноярск. О переезде задумались только из за экологии. Трудности они везде есть, главное здоровье)). Смотрю на Питер. Для детей перспектив там больше, в плане будущего, и экология получше красноярской . Хотя слякоть и дожди не люблю, но за солнцем в Краснодарский край тоже не хочется переезжать. Все таки Питер.
Гость
23 июня 2020, 00:05
в питер переезжают не из-за архитектры , в питер перееззжают из-за атмосферы!
Гость
16 мая 2018, 12:56
кто хочет переезжать в Питер, Краснодар, столицу и т.д.? бегите тихо, если вам не нравиться город герой Красноярск.
Гость
17 мая 2018, 00:47
такой бред...