16 января суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

23 янв 2018 в 15:34

А врачу откуда знать о чувствительности отдельного пациента к данному препарату? Для оптимизации и ускорения приема у многих на столе заготовки листов осмотров лежат, в которые врач вставит несколько слов. А пациенту выдадут заранее тпечананный листок с назначениями - они тоже приготовлены - набор для лечения ОРВИ..гипертонии...остеохондроза. Врачу на приеме рассусоливать над каждым некогда ((((

Алаверди
23 янв 2018 в 15:37

В Губернские аптеки захожу говорю три шприца. а она мне мы только по 10 продаем. указание руководства. это вообще что за самодеятельность.

ОТВЕТИТЬ
Гартман
23 янв 2018 в 15:38

В аптеках попросту не будет этих дешевых лекарств!

23 янв 2018 в 15:40

Заявление по аналогии не дать повышаться цене на бензин. Как продавали так и будут.

Фото пользователя
23 янв 2018 в 15:47

"Кому-то от температуры помогает аспирин, парацетамол,а кому то - анальгин", - говорит фармаколог.
Анальгин от температуры ) грамотный фармаколог

ОТВЕТИТЬ
Анна
23 янв 2018 в 16:01

Не особо серьёзные болезни наверное можно дженериками лечить, а когда столкнёшься с чем-то посерьёзнее ринита, так погорюешь, что оригинала нет в продаже.

Фото пользователя
23 янв 2018 в 16:02

"ФАС заставит аптеки предлагать.." :) Не заставит. Бизнес нельзя заставить предлагать. Под любыми предлогами, нарушениями и прочая, бизнес будет стремиться к прибыли.

23 янв 2018 в 16:04

Это пока лишь только добрые намерения ФАС, в аптеках всё это заработает не раньше чем через год.

Ворчун
23 янв 2018 в 16:10

ФАСу ну совсем нечем заниматься?

23 янв 2018 в 16:38

А то мы не знаем какие препараты будут предлагать врачи.
К ним представители фармакомпаний толпами ходят. По итогу приёма врач кучу брашюр дает. Спрашиваешь про 'аналоги подешевле',? Но увы. 'Никаких аналогов. Именно этот препарат Вам поможет!'

ОТВЕТИТЬ
Настенька124
23 янв 2018 в 17:58

Очень хорошая инициатива! Если это ещё будет работать - огромная похвала! Если честно, фармацевты совсем офигели! Муж неделю в одной аптеке не мог купить аналог всем известной мази Д-Пантенол, ему просто говорили что аналогов не существует. Хотя я лично несколько раньше покупала дженерик в пару раз дешевле. Фото мази и доводы что покупали у них не работают. Пришлось самой идти и ругаться, что они дурят народ. В итоге мне так и было сказано, что им невыгодно продавать дешевле и "не того" производителя.

Виктор
24 янв 2018 в 07:01

ФАС фискальная структура и не понимает или понимает по своему принцип работы бизнеса - да будут предлагать дешевле а люди брать, выручка упадёт и ее поднимать будут увеличением цены в результате в краткосрочной перспективе квартал другой цены вроде как упадут, а далее скачком вырастут и ещё сильнее ударят по карману потребителя, при этом качественных лекарств станет на рынке меньше ибо больше аптек ударятся в демпинг от которого же и помрут соответственно налогооблагаемую база уменьшиться что вынудит фискальные органы для сбора налогов ещё закрутить гайки. И все пошло по кругу. Это путь в никуда или "время взад" - сделать все чтобы населения вроде как убедить что все хорошо но только перед выборами а потом будет потом - будем и за все эти безграмотные инициативы платить из своего кармана и героически бороться с ветряными мельницами обвиняя во всех грехах соседей тем больше чем больше проблем и чем дальше соседи 😂

Наташа
24 янв 2018 в 08:29

А мне уже продали аналог дорогущего лекарства за 600 рублей! вместо оригинального за 2000. Когда аптекарь предложила ушам своим не поверила!

Виталий
24 янв 2018 в 12:12

Я - Врач.
Люди, до каких пор, все будут диванными аналитиками? как можно рассуждать, ругать, хвалить то, в чем вы абсолютно некомпетентны?
это из разряда - Малышева сказала...
Почему вы считаете что лекарство за 2000 и за 600 рублей одинаковое? почему то между фаршем за 100 рублей за кг и 300 рублей вы отлично видите разницу. а тут - нет.
И поймите самую правдивую правду - здоровье ваше, если вам пофиг на него, доктору подавно.