Синицам — сало, воробьям — горох: как спасти городских птиц от голодной смерти
12 ноября 2017, 11:50
Гость
13 ноября 2017, 10:11
Такие все категоричные, не кормите птиц, не подкармливайте собак. Они только гадят и заразу разносят. Птицы жили тут с испокон веков, это вы - люди, понаехали тут и понастроили жилья. Вырубили леса, разогнали всех насекомых, а теперь видите-ли мешаются они им!
Гость
20 ноября 2023, 01:05
Точно,соглашусь с вами!
Гость
24 января 2018, 11:19
Кормил, кормлю и буду кормить птиц.
Нагадят на машину - к деньгам ))))
Гость
12 ноября 2017, 12:52
снегири почему пропали у нас? в детстве помню много было щас нету вообще
Гость
12 ноября 2017, 14:47
Ыыыыы, да и скворцов летом уж лет 20 не видел, всех потравили, видимо.
Гость
6 октября 2023, 12:09
Гость
12 ноября 2017, 14:47
Ыыыыы, да и скворцов летом уж лет 20 не видел, всех потравили, видимо.
У нас в подмосковье их много, убежали видимо, от городской суеты
Гость
13 ноября 2017, 20:22
Просто поразительно: откуда столько злости у людей к этим маленьким созданиям? Потому что они обгадили ваши машины? Так человечество в целом так загадило окружающую среду, что никакие птичьи какашки, простите, и рядом не стояли. Разносят болезни? Так укрепляйте иммунитет, езжайте в деревню жить. Все болезни- это следствие неправильного образа жизни и экологической обстановки, причиной которой, кстати, является все то же человечество со своей индустриализацией. И самое страшное в этом, что и подрастающее поколение, смотря на своих родителей, относится наплевательски к окружающей их природе. Такими темпами мы синичек скоро только в зоопарке увидим. Цари природы...
Гость
12 ноября 2017, 12:05
не кормите голубей они переносчики болезней которые вы или ваш ребенок можете получить при близком контакте с этими птицами. врачи даже рекомендуют задерживать дыхание если рядом пролетает стая голубей.
Гость
13 ноября 2017, 11:11
Всегда подкармливаю птиц. За это они весело щебечат. А гадят? Ну все гадят на-то они и живые. Страшно читать откуда у людей столько злости.
Гость
28 октября 2023, 15:01
Люди гадят гораздо больше! У нас не успевают канализацию чистить, поверх колодца течет. Вот это действительно зараза и очень опасная!!!
Гость
11 января 2024, 17:44
Больше людей никто не гадит
Гость
12 ноября 2017, 14:42
Спасибо за статью, очень познавательно, век живи - век учись. Только кормушка непонятная, откуда там трубка появилась? Всегда кормлю бездомных кошек, собачек и птиц.Синички - труженики, они весной рано улетают в лес, на дачи, а осенью, в октябре - возвращаются, такие умницы, счастье за ними наблюдать.Они быстро привыкают, не боятся, и узнают меня даже на улице.Голуби абсолютно беззащитны, страшно много гибнут под колесами.Из-за голода часами бредут по тротуарам , чтобы отыскать хоть что-то съестное.Обожаю голубиное воркованье, люблю наблюдать, как они купаются.Воробьишки - отдельная песня, такие забавные.Уважаю ворон,умницы.Счастье, что они живут с нами рядом, а не только злобные человеки, видящие в этих божьих твореньях крыс.
Хорошие продукты любят птички, мясо, сыр, сметана, творог...может креветок и кальмаров им на кидать и запить вином?
Гость
6 октября 2023, 12:07
В принципе, человек ТАК ЖЕ на хлебе и воде пожить сможет
Гость
1 января 2024, 15:58
Запей, только немного, а то завтра на работу
Гость
9 января 2023, 19:53
Те кто пишут, чтобы не кормили голубей, потомучто они переносчики болезней для ваших диточИк, желаю умереть голодной смертью! Самые большие переносчики болезней это как раз ваши дети, полные глистов и всякой прочей дряни, а не голуби!
Нельзя кормить птиц в городе, они гадят, это мало того что некрасиво, так ещё и опасно, т.к. они переносят неприятную заразу.
Та же история с утками, они должны уметь находить еду самостоятельно, иначе окажутся в зависимости от человека, тем более хлеб им не очень полезен.
Вообще стоит как можно меньше вмешиваться в жизнь диких животных, мы оказываем им медвежью услугу прикармливая.
Гость
12 ноября 2017, 14:38
Я помню в детстве клестов было полно в городе, потом они почему то исчезли, прикольные птички
Гость
12 ноября 2017, 22:40
"Если кормушка постоянно будет набита едой, птицы перестанут добывать пищу самостоятельно, выбирая из предложенных им угощений только самое вкусное, что в итоге приведет к обеднению рациона, переизбытку жиров в организме и недостатку витаминов" Интересно, когда люди уже начнут есть по такому же принципу?!)))
А если по теме, то птицы это звено пищевой цепочки, не надо это забывать! А то всех бы поистребляли!(
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
с-з.
742мм 67%Синицам — сало, воробьям — горох: как спасти городских птиц от голодной смерти