Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ростех» отказался от производства трамвая будущего R1»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
Блест
8 нояб 2017 в 20:02

145 млн человек (россиян) не могут придумать. Другие страны над нами смеються.

ГостЪ
8 нояб 2017 в 21:12

Кто бы сомневался. Вначале сделать дизайн, потратить кучу денег на производство макета, а потом сказать что не могут даже ходовую часть сделать. В этом вся суть правящей верхушки - сделать показуху, а на деле полный 0. Сколтко таких проектов...помнится и электромобили были, и нанопланшеты. А в итоге дальше пустой болтовни не продвинулись.

Йоу
8 нояб 2017 в 20:43

Деньги освоены.

8 нояб 2017 в 20:02

Тут давече, некто Александр, проклинал Союз, за загубленные и застойные, нереализованные проекты... Вот, образец тщательного, рационального подхода грамотных бизнесменов-капиталистов: Восхищаемся! Ростех создал! Впервые был представлен в 2014 году! Прошло 4 года.. Ходовую так и не смогли сделать. Когда эти трамваи будущего наполнят наши города? Никогда.. Ну и? Дальше-то что? Где деньги, Зин?

Игорь
8 нояб 2017 в 19:47

Сколько ярдов стоила разработка?

Правдоруб
8 нояб 2017 в 21:11

Иногда складывается впечатление, что Ростех тормозит развитие страны, чем помогает этому. Как один и тот же завод мог придумать концепцию и сам не может подобрать платформу?

8 нояб 2017 в 19:39

Проще купить у проклятых

бабушка из ссср
8 нояб 2017 в 20:09

какой трамвай!? у нас дороги ремонтировать или колбасу делать не умеют ....

местный
9 нояб 2017 в 09:17

судя по по комментам Александр огромный специалист в проектировании трамваев, самолетов Ту-144 и многоразовых космических кораблей. Всегда интересно прочитать мнение такой глыбы инженерной мысли, который берется судить так легко обо всем. Жаль, что дальше комментов такие диванные специалисты не продвигаются. )))

+++
9 нояб 2017 в 09:33

На базе существующей ходовой нельзя было разрабатывать концепт?

дави медвепутов
9 нояб 2017 в 09:40

Стабильность зашкаливает.

Александр
8 нояб 2017 в 23:24

Изначально было понятно что трамвай очень неудобен для пассажиров. Очень мало сидячих мест. Все из-за того что он полностью низкопольный в результате над колесами нормально места не расположишь и пропадает много места впустую. Плюс сиденья очень широкие и часть повернута в сторону прохода.
И по плохой ремонтопригодности тоже было ясно сразу.