Страна и мир Студентки, которые финансировали ИГ, получили более 5 лет колонии

Студентки, которые финансировали ИГ, получили более 5 лет колонии

Московский окружной военный суд приговорил к 5 годам и 3 месяцам колонии и 5,5 годам заключения двух девушек, обвиняемых в перечислении на счета боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» денег, вырученных от продажи детских вещей и самодельного мыла, сообщили РИА «Новости» в суде.

«Суд признал обвиняемых виновными в содействии террористической деятельности. Согласно приговору Елена Аршаханова будет отбывать наказание в виде 5 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а Саида Халикова – 5 лет и 6 месяцев», – сказала представитель суда.

Она отметила, что обвиняемые признали вину, раскаялись в содеянном и попросили рассмотреть их дело в особом порядке – без изучения доказательств.

По версии следствия, на одном из сайтов был организован сбор средств, которые предназначались для финансирования боевиков ИГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления