Страна и мир Ростуризм собирается запустить информсистему «Электронная путевка»

Ростуризм собирается запустить информсистему «Электронная путевка»

До конца года Ростуризм планирует запустить в тестовом режиме информационную систему «Электронная путевка», сообщает «Коммерсантъ».

Как стало известно изданию, базу данных, которая позволит контролировать финансовые потоки участников туристического рынка, создаст IT-компания.

Система должна объединить данные обо всех турпутевках: в базе будет видно, кто, когда забронировал тур и оплатил его, пояснили в Ростуризме. Система позволит хранить данные государственных, туристских, банковских и других информационных систем и сможет обрабатывать информацию от 30 млн пользователей.

«Туроператоры опасаются, что в новой системе окажутся персональные данные туристов», – пишет издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Надо научиться признавать, что денег не хватает»: красноярский финансист рассказал, как не остаться без денег после праздников
Андрей Паранич
Экономика
Мнение
«Ну и зачем тогда эти длинные выходные»: красноярка — о желании выспаться и соседях, которые всю ночь орут
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Знакомства
Объявления