Страна и мир Туризм На Алтае представили туристический маршрут по местам силы

На Алтае представили туристический маршрут по местам силы

Новый туристический маршрут разработан в районе строящегося курорта «Белокуриха-2» и включает в себя сакральные для древних народов Алтая природные памятники

Так, с помощью этого маршрута туристы смогут узнать о «Поясе Сартакпая», «Троне Неба», «Долине, где Аржаны курят трубки» и многих других. Команда разработчиком маршрута продолжает работать над воссозданием исторических названий легендарных мест предгорного Алтая.

По словам президента общественной организации «Союз национальных культур Алтая» Артема Игнатенко, в Алтайском крае, в шаговой доступности находятся «настоящие места силы, долгое время скрытые от чужих глаз. Если бы эта красота находилась в Европе, из нее давно бы сделали место поклонения, поскольку древняя земля дает силы каждому, кто приходит к ней за помощью. Сегодня мы адаптируем воссозданные легенды для восприятия их современным человеком. Эти уникальные места были давно известны, но из-за своей удаленности доступны только трем процентам туристов. А в настоящее время появилась возможность открыть их для всех».

Одним из первых объектов на новом маршруте станет этнопарк, посвященный древнему божеству Солнца. Он будет расположен недалеко от базового района «Белокурихи-2», откуда берут начало все туристические маршруты. В этнопарке появятся три чадыра (национальное жилище народов Алтая), календарь тысячелетий, совмещающий солнечный и лунный календари, и солнечные часы. Также в планах разработчиков установка одно из девяти великих бубнов Алтая – бубна Солнца.

Для удобства отдыхающих появятся информационные стенды и беседки для отдыха на пеших маршрутах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства