NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Страна и мир Турагентства решили объединиться в новую ассоциацию

Турагентства решили объединиться в новую ассоциацию

На туристическом рынке России в скором времени появится новое некоммерческое объединение – Ассоциация туристических агентств (АТА).

Свое членство в новой ассоциации уже подтвердили семь крупнейших сетевых агентств, объединяющие несколько тысяч офисов по всей России. Первыми участниками АТА станут «Горячие туры», «1001 тур», «МГП», «Глобал Трэвел», «ТБГ. Туристические бренды», «Спутник», «Клео тур». Организация будет принимать и другие агентства. Как пояснил гендиректор сети «1001 тур» Сергей Ватутин, к соискателям будут выдвигаться различные требования в зависимости от варианта членства в организации. «Например, агентство может быть наблюдательным членом ассоциации. Условия вступления в этом случае будут проще, но и преимуществ меньше. Не исключено, что полноправные участники смогут вступать в АТА только при наличии рекомендаций от действующих членов», - сообщил Сергей Ватутин. Помимо прочего, участники АТА должны будут уплачивать членские взносы. Их сумма еще не определена.

Основной целью Ассоциации станет придание более цивилизованного состояния агентскому рынку, а также выстраивание более цивилизованных отношений с туристами и туроператорами. Речь идет, в том числе, о выработке профессиональных стандартов, которым будут следовать все участники объединения. В перспективе, АТА планирует стать своего рода «знаком качества» на агентском рынке, поэтому одной из функций станет защита туристов, покупающих туры в одном из агентств – участников ассоциации. Ассоциация будет выступать и с законодательными инициативами. Однако этот процесс может быть начат не скоро: на первых порах АТА планирует пройти все стадии становления.

Сейчас будущая ассоциация занимается юридическим оформлением своей деятельности. В первую очередь, некоммерческое объединение должно быть зарегистрировано. На это может потребоваться около месяца. До конца мая представитель ассоциации планируют дать пресс-конференцию, на которой будут озвучены принципы работы АТА, ее цели и задачи.

После регистрации АТА в качестве некоммерческой организации будет сформирована дирекция ассоциации. Президент объединения уже избран. Им станет советник главы Ростуризма Андрей Гаврилов. Сам г-н Гаврилов в ходе заседаний рабочей группы, которые проводились перед созданием ассоциации, подтвердил свое согласие возглавлять АТА.

Источник АТОР

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства