Авто Зима «Люди звонят без остановки»: из-за морозов красноярцы тратят деньги на отогрев авто. Сколько стоит завести машину?

«Люди звонят без остановки»: из-за морозов красноярцы тратят деньги на отогрев авто. Сколько стоит завести машину?

Автомобилистам придется раскошелиться

Ценник начинается от трех тысяч рублей

На Красноярский край надвигаются сильный ветер и морозы до -45. Жителей города просят одеваться теплее и воздержаться от дальних поездок. Если последнего не избежать, а автомобиль стоит на улице, то стоит обзавестись парой тройкой номеров телефонов отогрева авто. NGS24.RU позвонил в три организации, которые предоставляют эту услугу, и узнал, как сильно ударит по кошелькам красноярцев вызволение железных коней из морозного плена.

Многие, кто предоставляет услуги по отогреву авто, почему-то отказались общаться с журналистами. Поговорить с нами согласился только руководитель выездной службы по ремонту автоэлектрики и диагностике автомобилей Autodel-expert. По его словам, в этом году ценник на отогрев легкового авто как в его организации, так и у его коллег будет начинаться от трех тысяч рублей и выше. Причина — как минимум подорожание топлива и керосина.

— Если вам скажут ценник в 1500–2000 рублей, то тут надо задаться вопросом о том, что за мастера будут отогревать вашу машину, и насторожиться, — говорит руководитель Autodel-expert. — Почему такой ценник? Просто у нас очень много таких отогревальщиков, как Ванька Пупкин, который работал непонятно где, пошел в отпуск и решил: «Дай-ка я куплю себе пушку и поеду греть». Хорошо, если он купит дизельную пушку.

По информации Autodel-expert, специалист может отогреть 20 автомобилей за день при условии, если он работает в одном районе. Если отогревальщик работает сразу в нескольких районах, то цифра уменьшается до семи-восьми. Также служба отметила, что во время повышенного спроса ценник может вырасти вплоть до пяти тысяч рублей.

В «Отогрев-авто24» мы позвонили под видом потребителя. Там нам тоже назвали сумму от трех тысяч рублей за отогрев бензинового легкового автомобиля, который находится непосредственно в городе. Если машина стоит за городом, то ее отогрев будет начинаться от четырех тысяч рублей.

— У нас полностью специализированное оборудование, пушка именно дизельная, никаким газом мы не греем. Звоните за час желательно, потому что сейчас будет ажиотаж полнейший, он уже начался. Люди без остановки прям звонят. Мы мастера отправляем к вам, он приезжает, машину укутывает, подогревает, прикуривает, всё — и машину заводит. Если, например, машину никто не трогал, не пытался заводить, не залил свечи, то это произойдет буквально за 15 минут. Если пытались завести машину, то это будет дольше, потому что нужно будет подогреть, отогреть, свечи открутить, просушить и по ходу дела, — рассказал отогревальщик.

В 124otogrev стоимость отогрева бензинового авто также начинается от 3000 рублей при условии, если водитель не залил свечи. В противном случае сумма будет больше. Какая именно, будет решаться по факту. Если машина находится за городом, то выезд оплачивается — 120 рублей за километр.

Специалисты 124otogrev обещают приехать в течение получаса, но отмечают: во время морозов возрастает спрос, поэтому время ожидания может вырасти с получаса до часа. Также на время ожидания влияет время вызова: если это утро, то будьте готовы к тому, что специалисты будут толкаться в пробках.

Ранее мы рассказывали, как правильно подготовить авто к морозам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства