Зима В Усть-Пите будет новогодняя елка! Ранее глава поселка жаловался, что на главный праздничный символ нет средств

В Усть-Пите будет новогодняя елка! Ранее глава поселка жаловался, что на главный праздничный символ нет средств

В итоге денег собрали даже больше чем нужно. Помогли меценаты и неравнодушные жители

Денег собрали больше запланированного, поэтому в поселке решили купить елку побольше

В поселке Усть-Пит собрали деньги на новогоднюю елку. Об этом NGS24.RU рассказал глава населенного пункта, Вячеслав Семенов. Усть-Пит находится в Енисейском районе, примерно в сотне километров от Енисейска. В нем проживают всего 480 человек.

Ранее мы писали, что Вячеслав Семенов искал спонсоров, чтобы купить ель. Прошлый Новый год местным жителям пришлось встречать без елки. Главная причина в том, что на полноценное празднование нет средств. Поэтому сельский глава решил попросить помощи у СМИ.

По словам Семенова, изначально требовалось около 300 тысяч на покупку искусственной ели. Однако в итоге удалось собрать даже больше.

— Денег удалось собрать 395 тысяч. Поэтому решили елку побольше взять, заказали 8-метровую. Помогали меценаты, благодарю: ООО «Сибуголь», ООО «СеверЛес» и ООО «АС Ангара-север». После поставки к 25 декабря елку должны установить, — рассказывает глава поселка Усть-Пит Вячеслав Семенов.

Помогали также неравнодушные жители поселка. Гарантия на искусственную ель — 5 лет. Поэтому в поселке надеются, что в ближайшие годы проблем с празднованием Нового года не будет.

Отпраздновать появление елки решили красиво. Такое здесь нечасто бывает. Поэтому глава Усть-Пита официально приглашает на открытие коллективы районного центра культуры.

Ранее мэр Лесосибирска также обращался к бизнесменам с просьбой помочь купить украшения к Новому году, чтобы украсить город. Письма с просьбой рассылали местным предпринимателям.

Тем временем на установку новогодних елок в Красноярске уйдет 17,5 миллиона рублей.

На установку и демонтаж главной городской елки на острове Татышев город выделил 16 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства