Город Где в Красноярске поставят новогодние елки — полный список мест

Где в Красноярске поставят новогодние елки — полный список мест

На установке елок город сэкономит около 3 млн рублей

В общей сложности на елки в Красноярске потратят около 50 млн рублей

В «Красгорпарке» опубликовали еще один список мест, в которых будут установлены новогодние елки, а также заявили, что из-за ситуации в стране на празднике сэкономят.

— Специалистам удалось сэкономить на установке елок чуть более 3 миллионов рублей. Не закупалось и новое световое оборудование. Это важно с учетом ситуации в стране, — заявили в «Красгорпарке».

На сайте госзакупок редакция NGS24.RU нашла тендер на установку и демонтаж праздничных сооружений. На это планируется потратить 17,5 миллиона. Всего елок будет восемь, они появятся в разных частях города до 18 декабря:

  • Сквер космонавтов;

  • Ярыгинская набережная;

  • парк «Солнечная поляна»;

  • площадь Мира;

  • парк «Сибсталь»;

  • Парк имени 400-летия Красноярска;

  • озеро-парк «Октябрьский»;

  • Предмостная площадь.

Помимо этого, появятся световые локации на площади Мира, в скверах «Кировский» и Сурикова.

Ранее стало известно, что на установку и демонтаж главной городской елки на острове Татышев город выделил 16 миллионов рублей. Госконтракт заключен с компанией «СТД», которая побеждала на торгах и год назад (в Красноярске, по данным сервиса «Контур.Фокус», несколько компаний с таким названием, ИНН победителя в протоколе аукциона не указан).

Кроме того, NGS24.RU нашел аукцион на установку районных елок, который разместил департамент городского хозяйства мэрии. Начальная цена — 16,8 миллиона рублей. Их планируют установить в традиционных местах — на площади Свердлова, в Парке Гагарина, скверах «Серебряный», имени Чернышевского, Энтузиастов, «Каменном городке» и перед ДК 1 Мая. Год назад на них город выделял чуть меньшую сумму — 13,6 миллиона рублей, два года назад — 9 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства