В Красноярске жители высотки замерзают в тридцатиградусные морозы
27 ноября 2022, 12:45
Гость
29 ноября 2022, 00:06
Высотная 27 дома холодно, раньше такого не было.
Гость
28 ноября 2022, 23:09
Диктуйте адрес, буду ваш дом рассматривать для переезда
Гость
28 ноября 2022, 18:26
Шевченко 7.температура в спальне, как показывает градусник+10.Нормально?? А управляющей просто фиолетово. Звоню каждый день, результат ноль. Завтра пойду наверное жить к ним.
Гость
28 ноября 2022, 12:57
М ичурина 55 всегда было хорошо а этой зимой холодно даже под ватным одеялом Дождемся весны?
Гость
28 ноября 2022, 10:48
60 лет октября 108, отопление есть, а дома холодно, полы холодные, первый раз так
Гость
28 ноября 2022, 10:45
Мне написали в угловых 24 градуса ,во внутренних 20 а там почти все угловые.
Гость
28 ноября 2022, 09:52
Павлова, Щорса, Понерская правда, кутузова часть замерзаем!, это первый год за 15 лет, так!
Такой дубак, сгк снизило параметры или авария, что происходит? Звоните в ук, администрацию.
Гость
28 ноября 2022, 11:30
Паровозная 4а, замерзаем третий день, достали обогреватель. Позвонила в УК. Авария на сетях, подают заниженые параметры, обещают до 24-00 сегодня устранить. Хорошо хоть совсем не отключили как в Экибастузе, там люди замерзают без отопления.
Гость
28 ноября 2022, 09:33
Ладо Кецховели, 91 в квартире холодно, жаловались, ничего не изменилось, в том году тепло было, нынче не знаем как будем зимовать. В спальне вообще дубак
Гость
28 ноября 2022, 09:33
Может всё-таки до конца будем пытаться разглядеть нормативы? В ваших же любимых Правилах предоставления ком. услуг, или же СанПиНа по условиям проживания, с которых все как попугаи тянут фразу про 18 градусов, сказано что это температура для районов с температурой наиболее холодной пятидневки - не ниже -31. Спойлер - в Красноярске -37. И для районов с более низкой температурой там уже говорится о +20 для отопления.
Но вообще нормы температуры в Правилах взяты из ГОСТа 30494 на параметры микроклимата в помещениях, в которых эти самые 18 и 20 - минимальные из ДОПУСТИМЫХ, в то время как СП 60 по ОВК говорит нам о том, что в зимний период в жилых помещениях принимаются к соблюдению минимальные из ОПТИМАЛЬНЫХ температур. А это уже +21 для холодных районов. СанПиН всегда фактически носит общий характер, СП и ГОСТы всегда его уже разъясняют и конкретизируют. Но нет, будем годами прогонять мантру про 18. Я уж молчу о том, что субъективное ощущение температуры в зависимости от температурного состояния поверхностей в комнате фантастически разнится. Даже никакие 21 по всем нормам не спасут вас от замерзания если дома ледяные полы.
Гость
28 ноября 2022, 08:17
астраханская 12 18 градусов горячей воды не дождаться
Гость
28 ноября 2022, 08:10
На Щорса в старой пятиэтажек 25 с выключенными батареями
Гость
28 ноября 2022, 05:22
Мичурина 45 , тоже холодно 🥶 18-20 градусов на градуснике ((
Гость
28 ноября 2022, 00:34
Можно я к вам переду, а? ))) Мне очень комфортно при +20 градусах. У меня в спальне +25, перекрываю батарею, иначе плохо сплю и утром встаю разбитая.
Гость
27 ноября 2022, 23:48
А что жаловаться то, вполне нормальная температура, не жарко, но и не холодно?!
До этих морозов, когда было минус 12-15 ° но как говорят, по ощущению минус 22°, в квартире было холодно. Позвонила в УК, мне диспетчер сказала, что "никакие задвижки мы не открываем, как сети подают так и всем идёт." Я настояла, чтобы пришли проверили. На след утро слесарь пришёл, немного добавил и стояки в квартире стали горячее, веселее стало жить. А через 2 дня морозы до минус 30, а по ощущением пишут минус 39-41 - в квартире опять холодрыга, и стояки опять не горячие. Но выходные! Терпим, одетые как на Северный полюс, в том числе и полуторагодовалый малыш. В прошлом году в квартире было тепло!
Гость
27 ноября 2022, 21:15
Прошу предоставить заверенный управдомом график измерения температуры в помещении, за последние 15 лет.
Меры будут приняты, вплоть До....
Гость
27 ноября 2022, 19:54
ТЭЦ-1, офис ведущего кочегара, + 29, пол офиса ведущего кочегара +27
Какие претензии?
Все на работу в СКГ!
Гость
27 ноября 2022, 18:05
Волгоградская,21 температура15
Гость
27 ноября 2022, 19:01
Так прикрой немного форточку или курить иди в подъезд...там тепло
Гость
27 ноября 2022, 17:48
гараж, в овраге направо, в гараже - 23 градуса, в машине - 11, в ватнике + 15.
Полет нормальный!
Гость
27 ноября 2022, 17:20
Братьев Абалаковых, 2, в квартире 22,5 градусов, полы в ванной 21, стены в ванной - 23 градуса, потолок в ванной - 25 градусов....швейцарцы простите
Гость
28 ноября 2022, 00:06
пол +13, стена левая +20, стена правая тоже 20.. потолок 20.
Гость
27 ноября 2022, 17:09
Кутузова 88, 16 градусов.
Гость
27 ноября 2022, 17:15
Ломоносова, 98, температура 22 градуса
Гость
27 ноября 2022, 16:41
Щерса 80 температура дома 17градусов. Детей увезли к родным. Какие увеличения за ЖКХ в декабре, уже надо что-то делать. А то совсем обнаглели.
Гость
27 ноября 2022, 16:21
считаете что батареи холодные - составляйте акт
требуйте перерасчёта
несколько раз - моральный ущерб требуйте
Швейцарцам, которые этой зимой будут поддерживать в домах температуру выше 19 градусов, нарушая тем самым правительственные директивы из-за нехватки газа, грозит штраф и тюремное заключение сроком до трех лет, подтвердил во вторник газете Blick пресс-секретарь департамента экономики....
Гость
27 ноября 2022, 18:57
И они щас как все в Красноярск переедут,бугагааа,самому-то не смешно?
дело тут не в застройщике, а в устаревшей системе теплоснабжения, совсем неподходящей для нашего климата, когда на верхних этажах батареи горячие, а в нижней половине чуть тёплые.
зато сгк дерёт со всех поровну.
Может все таки посмотреть нормативы по температуре в квартире зимой? "Нормативная температура воздуха в жилых помещениях – не ниже +18°С (в угловых комнатах – +20°С)"
Из армейского устава помню: " Температура в казарме на высоте 1 метр от пола должно быть +16 град. Цельсия." Они конечно не солдаты, но у них +20.
Норматив вообще 18, так что у них выше норматива, но тут нужно написать как все плохо, в мае будут писать о том, что в квартире дышать нечем +25 и отопление не отключают😂 и так каждый год происходит
Если бы у России была цель чтобы они загнулись то ежё позавчера Россия бы остановила прокачку через кураину и по Южному потоку.
конечно не остановила денежки то нужны! и заметь главное! это не Россия отказывается поставлять газ и нефть, а Европа отказывается от Российской нефти и газа. почувствуй разницу дедок
конечно не остановила денежки то нужны! и заметь главное! это не Россия отказывается поставлять газ и нефть, а Европа отказывается от Российской нефти и газа. почувствуй разницу дедок
Достижения
Свой среди своих