Город Зима «В квартире не больше 20 градусов»: на правобережье жители высотки замерзают в квартирах в тридцатиградусные морозы

«В квартире не больше 20 градусов»: на правобережье жители высотки замерзают в квартирах в тридцатиградусные морозы

Батареи на Мичурина, 2ж холоднее температуры человеческого тела

Жительница дома измерила температуру батареи

На Мичурина, 2ж с наступлением холодов остыли батареи. На это жалуются читатели NGS24.RU, которые обратились в редакцию. Жильцы высотки рассказывают, что радиаторы холоднее температуры человеческого тела.

— Последнюю неделю такая проблема. Последние два дня вообще замерзаем. В квартире не больше 20 градусов. В управляющей компании обещали помочь, но консьерж сказал, что сегодня воскресенье и никого не будет. По всему дому так. У меня ребенок, ему 2 года и 7 месяцев, — рассказывает жительница дома по улице.

Высотку обслуживает управляющая компания «Высота». Мы сделали нескольких попыток дозвониться туда, но трубку так никто и не взял. Сегодня ночью, по прогнозам синоптиков, температура может опуститься до 31 градуса. Люди переживают, что находиться в квартирах станет невыносимо.

По словам лидера общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Романа Казакова, помочь в такой ситуации могут только жалобы в администрацию города.

— Завтра стоит позвонить в департамент городского хозяйства, районную администрацию. Есть вариант пообщаться со службой строительного надзора, но это долго. В администрации в телефонном режиме с управляющими компаниями стараются урегулировать этот вопрос, — советует лидер общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков.

Ранее мы публиковали номера горячих линий, куда стоит обращаться с жалобами на холодные батареи.

А у вас дома тепло?

Да, спасибо
Терпимо, но хотелось бы теплее
Нет, замерзаем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства