Зима Снег с дождем и тепло. Какими будут предстоящие выходные в Красноярске?

Снег с дождем и тепло. Какими будут предстоящие выходные в Красноярске?

На трассах края будет скользко

Тепло и снег с дождем обещают синоптики

Предстоящие выходные в Красноярске будут такими же теплыми, как и вся неделя. В субботу, 26 февраля, в городе, по данным синоптиков красноярского Гидрометцентра, ожидается снег с дождем. Температура воздуха днем ожидается около -1 градуса, ночью похолодает до -8, также пройдет снег.

Осадки прекратятся уже в воскресенье, 27 февраля, но будет облачно. Днем воздух прогреется до -2, зато ночью будет теплее, чем в предыдущие сутки, — столбик термометра опустится до -4 градусов.

Такому перепаду температур — днем тепло, ночью подмораживает — не сильно радуются водители. В ГИБДД Красноярска корреспондентке NGS24.RU рассказали, что такое потепление ожидаемо приносит с собой опасный гололед.

— Дорога становится влажной, это увеличивает тормозной путь автомобилей в городе. Водителям необходимо соблюдать не только скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта не менее трех секунд, но и избегать резких необдуманных маневров. На трассах местами сохраняется гололед. Днем снег на дорожном покрытии тает, а к ночи подмораживает. Резкое перестроение может стать причиной неконтролируемого заноса. Водителям следует быть внимательными, — пояснил представитель ведомства.

Такая теплая погода для февраля держится в Красноярске уже неделю. Похоже, морозы уже в прошлом, сейчас грязь и слякоть на улицах. Наша корреспондентка Мария Антюшева составила список игротек, которые можно посетить с детьми в плохую погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства