перейти к новости

Эксперт рассказал о природе странных полос в небе над Красноярском

2 февраля 2022, 18:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
2 февраля 2022, 20:49
А вот меня всегда волнует,когда Сухобузимское называют Сухобузимом...
Гость
2 февраля 2022, 18:47
Я на рент-тв смотрел это пришельцы явно.
Гость
2 февраля 2022, 19:05
Мамам в декрете совсем заняться нечем))
Гость
2 февраля 2022, 21:15
С этим всё понятно! Заводите следующих пациентов! Кто там?! Плоскоземельщики?!
Гость
3 февраля 2022, 02:25
Нет , ковидопожиратели😅
Гость
2 февраля 2022, 19:34
И вроде в одни школы ходили, учились по одним учебникам физики.....
Гость
2 февраля 2022, 20:34
13й, это жертвы ЕГЭ , ещё и Рен-ТВ насмотрелись .
Гость
3 февраля 2022, 02:24
Ну вы физик , а я лирик-). В смысле ,есть такие люди, которым кроме гуманитарных ничего не давалось/предметов/. И вы должны об этом догадываться-))
Гость
2 февраля 2022, 19:23
Да у вас в редакции прям целый взвод "Экспертов"
Гость
2 февраля 2022, 21:13
Так жители Сухобузимо узнали о существовании железных птиц именуемых самолетами.
Гость
3 февраля 2022, 16:51
От лица написавшего в новостной паблик, уверяю Вас, жители села школу тоже посещают. Не надо путать интерес людей, с безграмотностью. Автор сообщения (то есть я), задался вопросом, откуда столько воздушных судов над городом? Возможно подготовка к каким-либо мероприятиям. В сёлах тоже есть инфраструктура, так что прошу Вас изменить своё мнение по поводу деревенщин ( это добавленно от себя, т.к. именно так воспринимается ваш комментарий).
Гость
2 февраля 2022, 21:20
Ужас не в том, что человек не знает природу этого явления (это простительно), а в том, что она пытается найти ответ в каких-то там "пабликах", просматривая "посты".
Гость
2 февраля 2022, 18:42
А кроме солнца и необычных полос на небе есть еще какой то объект в виде шара
Гость
3 февраля 2022, 11:20
Сущность в виде гномика
Гость
2 февраля 2022, 23:15
Наблюдал сегодня как четыре последовательно идущих самолёта по одной траектории с поворотом в районе а/п Емельяново проследовали на Восток, оставив эти необычные инверсионные следы. Предположительно военные перегоняли 4 истребителя, конечно же без опознавания ads-b, поэтому во флайтрадарах их не было. Их эшелоны существенно выше гражданских, поэтому инверсия более выраженна визуально. п. с. Думаю редакции больше не стоит обращаться к упомянутому авиаэксперту, не отличающему след четырехдвигательного борта от 4х разных
Гость
3 февраля 2022, 01:07
Это Омикрон распыляют!!!
2 февраля 2022, 19:35
Опять эти химтрейлутые на всю голову. Вечно им мерещится что их травят. Да кому вы нужны?
2 февраля 2022, 19:45
Верно, смога и так хватает...
2 февраля 2022, 20:07
Ну вот такие вот забавы у НИХ :) У мифических НИХ. Сначала тратят миллиарды, выплачивая материнский капитал, повышая рождаемость и увеличивая население, а потом тратят миллиарды на распыление яда в воздухе, чтобы сократить население 😂👍 Впрочем, ожидать какой-то логики от людей, которые топят за "химтрейлы", такое себе...
2 февраля 2022, 20:54
2 февраля 2022, 20:07
Ну вот такие вот забавы у НИХ :) У мифических НИХ. Сначала тратят миллиарды, выплачивая материнский капитал, повышая рождаемость и увеличивая население, а потом тратят миллиарды на распыление яда в воздухе, чтобы сократить население 😂👍 Впрочем, ожидать какой-то логики от людей, которые топят за "химтрейлы", такое себе...
Челдοн, 😂👍
Гость
2 февраля 2022, 19:38
Просто кто-то забеременел.
2 февраля 2022, 19:50
Там на фото в сториз у кого-то написано: опылили город. Стоит ли заострять внимание на интеллекте этого человека? Да и вообще, на его познаниях о науке, технике, и о мире в целом. Так, к слову: зашел щас на Flightradar, посмотрел прибывшие рейсы за сегодня, вижу кучу рейсов с разницей в 5 минут - с Иркутска, с Благовещенска, с Томска, с Шанхая и много ещё. И все заходили по дуге пролетая вдоль Енисея и разворачивались на заход делая петлю над Ветлужанкой. Собственно, их следы и взбудоражили тех, кому стоило бы щи варить у плиты и не отвлекаться на самолеты. Но, "спасибо" интернету - техническому прогрессу и соцсетям, благодаря им теперь каждый может транслировать свою беспросветную тупость на многотысячную аудиторию :)))
Гость
2 февраля 2022, 20:06
А что ты так сильно психуешь и уж очень сильно стараешься всех разубедить? В чем тут твой интерес?:))
2 февраля 2022, 20:54
Зарегался, только чтобы плюсануть)
Гость
2 февраля 2022, 23:44
2 февраля 2022, 20:54
Зарегался, только чтобы плюсануть)
И сидел, ждал в кустах аж прямо с 06.01.2020.
Гость
2 февраля 2022, 20:41
члены явно другим дышат
Гость
3 февраля 2022, 07:55
Так это же омикрон.
Гость
3 февраля 2022, 09:10
С какого хрена самолёты вообще летают над городом? Над взлетной над крышами, сжигая керосин и без того над загазованных городом. Вокруг аэропорта Емельяново кругом тайга, а летают над городом. Взлет и посадка самые опасные маневры полетов и кукурузных полей нет
Гость
2 февраля 2022, 21:25
На этой неделе проходят учения ВВС ЦВО. 11 миг-31 выполняют полёты. Вот и расклад, ещё НЛО приплели бы.
Гость
3 февраля 2022, 00:00
Для тупых - это химтрейлы
Гость
3 февраля 2022, 01:08
в нашем небе с 4-струямы летают только Боинги -747 , грузовые, ,,карго,,, там высота 11-12км, на той высоте, ветры дуют совершенно не предсказуемо с земли. Удивляет одно, сколько малограмотных, низкоинтелектуальных молодых людей сидит сегодня в интернете, которые на веру воспринимают всякую чушь, выкладываем в интернете намеренно авторами. Нет ,чтобы проверить эту чушь по другим источникам, энциклопедиям, публикациям и найти правду и убедиться, что тебя легко дурят.
3 февраля 2022, 10:38
Гость, Ниразу не видел что бы так сдуло след, тем более он быстрее бы растворился чем принял такую форму
Гость
3 февраля 2022, 00:40
Какой долбоклюй изобрёл это слово - химтрейл!
Гость
3 февраля 2022, 02:22
Что пугаться? Страшнее жизни в стране нет ничего.
Гость
3 февраля 2022, 09:13
Только больше не приглашайте этого "авиаэксперта"
Гость
2 февраля 2022, 19:42
Дороги разгружены в связи с удалёнкой и дистанционкой. Пробок нет. Мороза нет. А чёрное небо висит над городом, никуда не делось. Почему? Откуда эта химия? Кто должен людям обьяснить, чтобы не выдумывали. Как то за столько лет никаких вразумительных речей от компетентных людей не было. Просто травят. Просто Ковид. Просто без перерывов. Ну и в связи с этим больницы для посещений закрыли. Ни погулять, ни проветрить. Даже возражать нельзя. Придумали законы не для людей, а в своё оправдание.
2 февраля 2022, 19:55
Потому что черное небо летит из твоей (ну или твоего друга) печной трубы, которую ты (он) и ещё 15 тыс. таких же топят дешевым вонючим углём. Насчёт "мороза нет" - у меня минус 18 прямо сейчас на градуснике. Кому-то протрезветь не помешало бы, прежде чем комменты строчить.
Гость
4 февраля 2022, 09:55
Инверсионый след не будет висеть в атмосфере несколько часов. Это просто горячий воздух с продуктами сгорания керосина. Высота полёта от 9до11тысяч метров. Это военные транспортники и пассажирские самолёты.Температура воздуха минус 50, кто летал знают. Вопрос умникам: Сколько будет остывать выхлоп двигателя самолёта до полного рассеивания?
Гость
15 апреля 2022, 23:18
Сказал а , говори и б
Гость
2 февраля 2022, 23:48
Это пришельцы изучают последствия режимов черного неба.
Гость
3 февраля 2022, 05:15
Так из бомболюков этих военных самолетов и распыляют всякую заразу, над Москвой видел несколько раз
Гость
3 февраля 2022, 10:46
Над Сосновоборском тоже было видно, но это был самолёт он кружил может выробатывал топливо, либо были какие нибудь учения!
Гость
3 февраля 2022, 14:15
Для противников химтрейла могу сказать, что антидоты для элиты ещё никто не отменял.
Гость
3 февраля 2022, 18:07
Уважаемые редакторы, перед тем как публиковать новость хоть немного поработайте. Уточните у обратившегося его мнение или поинтересуйтесь его взглядами на происходящее. Мало того что в новостной ленте, я как человек выразивший интерес к происходящему выставлена необразованной деревенщиной, так в добавок и название населенного пункта написано с ошибкой. Ну неужели перед публикацией нельзя проверить информацию!? И слова эксперта высказавшегося по поводу происходящего, можно было отредактировать «Деревенский снимок». Уж по этому вопросу можно было обратиться к менее экспертным источникам «чем село от деревни отличается»
Гость
3 февраля 2022, 18:10
Эксперт с Авиару с такими комментами-точно не эксперт в области авиации!
Гость
3 февраля 2022, 22:21
Истребители летели, сам видел и сфоткал, как сюда фото прикрепить? Возле моста 777 стоял наблюдал за ними
Гость
4 февраля 2022, 08:22
А авиаэксперт может сказать почему самолёты кругами ,судя по шлейфам, летают над населёнными пунктами?
Гость
18 сентября 2022, 20:16
Даже не сУмневайтесь 10000%
Гость
19 марта, 12:57
у меня под окном уже 3 дня полоса
Гость
2 февраля 2022, 19:18
это истребители сегодня летали,один за одним,наблюдали их в районе крамза!летали по афтопилоту и с промежутком в 5 минут,вот и траектория движения одинакова!
Гость
3 февраля 2022, 18:09
Гость, откуда известно, что на автопилоте, а не вручную пилотировали?
Гость
2 февраля 2022, 19:06
Враньё это травят так могу свои фото скинуть сегодня наблюдала как три самолёта с разницей в 10 минут взлетели с одного места пролетели по одной траектории и улетели в одном направлении сделав круг над дивногорском. Следы висели с обеда до вечера расширяясь над городом
Гость
2 февраля 2022, 19:22
Марина, а не проще травить воду? Да и накой черт вас вообще травить?
2 февраля 2022, 19:38
Стряпала бы пельмени лучше, не позорилась бы :) "Самолеты взлетели с одного места" - а что если я скажу тебе, что самолеты просто так устроены, что не могут взлетать с разных мест, и поэтому все взлетают с одного места - с аэродрома :)
Гость
2 февраля 2022, 20:37
Ответ очень прост есть какое-то простое средство от этой заразы но не все его знают, подсказка почему алкаголики не болеют ковидом погуглите очень интересно
Гость
2 февраля 2022, 20:41
Давайте все ещё раз спросим у этого специалиста ровно через неделю когда подобные следы снова появятся на небе, чаще смотрите вверх каждую неделю видели подобные круги в зыкова тем летом и в других городах Сибири
Гость
3 февраля 2022, 08:31
Если не изучать в школе физику, то жизнь наполнена чудесами и магией.
3 февраля 2022, 10:35
Гость, Ну так твоя версия какая?
Гость
3 февраля 2022, 08:01
Хамство никого не украшает. Вроде комментаторы -мужчины, а получаются бабы в худшем смысле слова. Особенно тот, который о щах.
Гость
3 февраля 2022, 08:34
рейсы. из Томска.из Шанхая.из Благовещенска пишите. грамотно.!!!
Гость
2 февраля 2022, 20:32
Это снова я, очень страшно летать