Зима Жителей Покровки и Сухобузимского взволновали полоски в небе. Авиаэксперт объяснил, откуда они

Жителей Покровки и Сухобузимского взволновали полоски в небе. Авиаэксперт объяснил, откуда они

Необычные следы представляют собой четыре параллельные полосы

Читатели удивлены странной картиной в небе

В редакцию NGS24.RU обратились несколько читателей. Они выслали нам фотографии и видео, предположительно, следов от самолетов в небе. Авторов удивило, что светлые следы причудливо изогнутой формы (наблюдали за городом) и еще тот факт, что четыре одинаковых следа идут параллельно друг другу.

— Сегодня в 16:00 заметила в небе полосы от самолетов. Всё бы ничего, самолеты частенько пролетают, но такие акробатические трюки вижу впервые! Ни в одном паблике не встречала постов о том, что это такое. Поэтому из интереса пишу вам, может, прояснится, что это, — спросила одна из читательниц.

Изогнутые линии в небе читательница заметила в Сухобузимском, если смотреть в сторону Красноярска. Второе видео сняли жители Покровки. При этом отметили, что не смогли отследить эти самолеты через интернет.

Эксперт в области гражданской авиации, главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров сообщил, что фото на первом снимке вообще напоминает атмосферное явление, однако не исключено, что это большие грузовые самолеты:

— Часто бывает, след от самолета ветер сдувает, и он загибается в дугу. Над Красноярском транзитом и даже иногда с посадкой следуют большие четырехдвигательные самолеты. И грузовые, и транзитные европейские в Китай. Соответственно, и полоски четыре. Для сторонников химтрейла у меня один аргумент: члены правительства и их родственники дышат с нами одним и тем же воздухом. Станут они себя травить чем-то? — задается вопросом эксперт.

Наши коллеги с NGS.RU делали большой материал о сторонниках теории распыления над городами разных химических веществ. Немало таких людей и в нашем городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства