Зима На Воронова дети съезжали с самодельной горки прямо к дороге

На Воронова дети съезжали с самодельной горки прямо к дороге

Ликвидировали опасную горку сотрудники ГИБДД

Сейчас склон засыпан песком

Сотрудники ГИБДД нашли и ликвидировали опасную ледяную горку. На улице Воронова дорожные полицейские заметили крутой склон, с которого скатывались дети. Импровизированная горка находилась вблизи проезжей части. Сотрудники дорожного патруля немедленно сообщили в городскую коммунальную службу и опасную детскую горку засыпали песчаной смесью.

Также с родителями детей провели беседы об опасности склонов около дорог: рассказали о последствиях и напомнили о необходимости контроля за детьми.


Сотрудники полиции напоминают, обо всех горках около проезжей части вы можете сообщать в ГИБДД или в службу 005.

В этом году за ледяные горки в Красноярском крае взялись основательно — и касается это не только опасных горок вблизи дорог, но и тех, что устанавливают в ледовых городках. В некоторых муниципалитетах края уже столкнулись со сложностями в возведении. Например, в Назарово жители многоэтажки построили горку, а УК ее снесла как несоответствующую регламентам. Выяснилось, что все подобные объекты подлежат регистрации и должны соответствовать нормам.

Депутат ЗС Красноярского края Сергей Попов рассказал, что опасность есть в том, что дети лижут горки. А еще, оказывается, есть рекомендуемые позы для катания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства