Зима Выпилят 50 метров льда: власти придумали, как ограничить выезд авто на лед в Шумихе

Выпилят 50 метров льда: власти придумали, как ограничить выезд авто на лед в Шумихе

На несанкционированных спусках будут специально выпиливать лед

Автозимник пока не готов — лед еще не встал

На нескольких несанкционированных съездах на лед в районе залива Шумиха Красноярского водохранилища спасатели специально выпилят створ длиной в 50 метров для предотвращения выезда автомобилей на лед. Об этом NGS24.RU сообщили в администрации Дивногорска. Популярное у красноярцев место отдыха территориально входит в городской округ. Глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил, что лед на море еще не встал, поэтому на слабую кромку льда категорически запрещено выходить, а тем более заезжать на автомобилях.

Организованные съезды показаны зелеными галочками. Красным отмечены популярные незаконные

— Единственный санкционированный съезд, как и в прошлом году, готовится к открытию промышленным инжиниринговым центром «ПРИНЦ». Будет выставлена вся знаковая информация для того, чтобы людям было понятно, как попасть на автозимник и выехать с него. Все несанкционированные съезды на территорию акватории водохранилища предоставляют потенциальную опасность, потому что они не обследуются и не содержатся в надлежащем виде. В створе несанкционированного съезда в двух точках залива Шумиха по муниципальному контракту КГКУ «Спасатель» проведет работы по резке льда для исключения возможности съезда на лед, — говорит Егоров.

Как отметили в мэрии Дивногорска, им удается избежать человеческих жертв и случаев утопления транспорта уже второй год подряд. Весной этого года УАЗ с рыбаками попал в полынью на Красноярском море, но спасателям удалось вытащить автомобиль и людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства