Зима Зимний отдых: где вблизи Красноярска покататься на горных лыжах и сноубордах

Зимний отдых: где вблизи Красноярска покататься на горных лыжах и сноубордах

Подборка курортов для активного зимнего отдыха

Экстремалы открывают сезон

Сибирская зима постепенно надвигается на Красноярск. Горожане готовятся к наступающим холодам: меняют резину на машине, покупают теплую одежду. Однако у зимы есть и свои плюсы, и один из них — зимние виды спорта. В Красноярске и его окрестностях уже начался, или вот-вот начнется горнолыжный сезон. Редакция NGS24.RU подготовила для вас подборку курортов, где можно покататься на лыжах и сноубордах.

Бобровый лог

Адрес: ул. Сибирская, 92.

Телефон: +7 (391) 256–86–86.

Открытие фанпарка запланировано уже в эти выходные, однако не полностью, работают только две трассы: № 13 около подъемника K2 и № 9 возле K1. Обе канатные дороги также будут работать в стандартном режиме: К1 — для прогулок и езды на лыжах, К2 — для спортсменов. На горе пока преимущественно лежит искусственный снег и работают пушки.

QR-коды, конечно же, понадобятся для посещения «Бобрового лога», но не везде. В кафе, СПА и спортзал, на территории комплекса, а вот зайти в «Оазис», подняться на склон или прогуляться в округе вы сможете и без сертификата о вакцинации.

Подняться на гору можно только на канатке

Цены в новом сезоне в сравнении с прошлым годом поднялись. 5 подъемов для взрослых в будние дни стоят 390 рублей вместо прошлогодних 370, а в выходные цены поднялись на 40 рублей, и теперь подъем обойдется в 560 рублей. На прогулочные подъемы стоимость во все дни одинаковая: для детей (до 13 лет) — 180 рублей, для взрослых — 300.

В прокате вы можете взять всё необходимое оборудование от сноубордов до защитных очков. Комплект из сноуборда / лыж и ботинок на два часа для взрослого в будние дни стоит от 550 до 1000 рублей в зависимости от типа снаряжения и производителя, в выходные — от 900 от 1400 рублей. Детям дешевле: в рабочее время — 250, в субботу и воскресенье — 400.

Дивногорск

Время активного зимнего отдыха

Адрес: Дивногорск, ул. Машиностроителей, д.19.

Телефон: +7 (391) 282–17–14.

Представители спорткомплекса рассказали корреспондентке NGS24.RU, что на горе снега для открытия сезона пока слишком мало. Ориентировочно сезон откроют на следующих выходных, 27–28 ноября, но перед поездкой лучше позвонить и удостовериться, что всё работает.

На территории комплекса вы можете взять напрокат необходимый инвентарь для езды по склону. Комплект для взрослых на два часа в будний день выйдет в 500 рублей, в выходные — 600.

QR-коды в «Дивном» не нужны, но руководство напоминает о необходимости социальной дистанции и ношении масок.

Шерегеш

Виды на Шерегеш

Сезон в Шерегеше начался еще 13 ноября и сейчас идет вовсю. Однако пока работают трассы только в секторе Е, а в секторе А уже готовят верхние трассы. Остальные запустят как только установится холодная погода, возможно, уже в эти выходные.

На подъемы цены варьируются от 80 до 3350 рублей. Всё зависит от трассы, типа подъемника и длительности абонемента. Например, разовый подъем, в работающем сейчас секторе Е стоит 250, за четыре часа за взрослого заплатить надо 1200 рублей.

Не забудьте надеть шлем

Комплект взрослого снаряжения на час стоит 300 рублей, сюда входят ботинки и доска / лыжи. Четыре часа — 700 рублей. Однако получить шлем и очки вы не сможете: по распоряжению Роспотребнадзора их в прокате временно не выдают.

Кроме того, в Кемеровской области до 20 января QR-коды для заселения в гостиницы не требуют, а также в кафе и ресторанах у вас их не спросят.

«Ергаки»

На бугельном подъемнике бывает тяжело удержаться

Еще на одном загородном курорте экстремалы уже вовсю катаются. В «Ергаках» один бугельный подъемник, но на гору можно подняться на снегоходе. От подъемника идут четыре трассы, сейчас работают три.

Цена одного подъема в рабочие дни — 100 рублей, в выходные — 150 рублей. Абонемент с понедельника по среду обойдется в 700 рублей, в четверг — 500 рублей, в пятницу — воскресенье стоит 900 рублей.

Стоимость комплекта снаряжения у взрослых и детей одинаковая: на один час понедельник — среда — 150 рублей, четверг — 100 рублей, выходные и праздники — 200 рублей. Сутки — от 600 до 900 рублей. Также напрокат можно взять надувную «ватрушку» — 100 рублей за час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства