Зима «Борода, а сверху — маска»: красноярцы стали вдвое реже вызывать Деда Мороза на дом из-за пандемии

«Борода, а сверху — маска»: красноярцы стали вдвое реже вызывать Деда Мороза на дом из-за пандемии

Аниматоры впервые терпят такие большие убытки

В декабре 2020-го спрос на домашние поздравления Деда Мороза и Снегурочки резко сократился

Фирмы, которые занимаются организацией поздравлений Деда Мороза и Снегурочки на дому, терпят убытки наряду с другими сферами услуг. Об этом редакции NGS24.RU рассказали сразу несколько ивент-агентств.

Среди клиентов аниматоров были не только родители, но и торговые центры, детские сады, управляющие компании. Все они отказались от поздравлений из-за пандемии. Те, кто несмотря на коронавирус все-таки приглашают для поздравления детей Деда Мороза и Снегурочку на дом, просят справку — отрицательный тест на ковид. Эти расходы агентствам приходится брать на себя.

Сразу несколько фирм подтвердили, что прибыль по сравнению с декабрем прошлого года сократилась минимум вдвое. На немногочисленные «выезды» главные символы праздника ездят теперь с ковидными наборами.

— Оба находятся в перчатках, для Снегурочки мы купили специальную маску под цвет костюма, у Дедушки белая маска и под ней борода. У всех с собой антисептики. Также замеряем температуру перед выездом, — рассказали в агентстве по организации новогодних праздников.

Также специалисты индустрии развлечений рассказали, что ценник в этом году на свои услуги не повышали. Так, минимальная программа поздравлений до 25 декабря стоит 2500 рублей, после 25-го — уже около 4000 тысяч.

Мы писали о том, что из-за пандемии коронавируса в Красноярском крае отменили все новогодние гулянья. В детских садах новогодние утренники прошли без родителей и артистов — Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями стали воспитатели, повара, педагоги по физическому воспитанию и даже вахтеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства