Город Из-за пандемии коронавируса в Красноярске отменили новогодние гуляния

Из-за пандемии коронавируса в Красноярске отменили новогодние гуляния

Власти хотят не допустить большого скопления людей

В этом году городские елки начнут работать без праздничных торжеств 

В этом году открытие городских елок пройдет без традиционных праздничных мероприятий. Отменить масштабные празднования решили из-за пандемии коронавируса. Об этом мэр города Сергей Ерёмин сообщил у себя в Instagram. По его словам, здоровье горожан сейчас в приоритете.

— Только в прошлом году на открытии главной елки города собрались 12 тысяч жителей. В этом году допустить такую концентрацию людей в одном месте, даже на улице, — небезопасно, — пишет глава города.

Елки будут «открываться» по мере завершения работ по оформлению праздничных деревьев и ледовых городков: после 20 декабря.

— Нам важно выдержать золотую середину: создать праздничную атмосферу в городе, не усугубив при этом ситуацию с пандемией.

Ранее мы писали о том, что на елки и ледовые городки в этом году выделили почти 50 миллионов. А елка с Театральной площади переехала в сквер Космонавтов в Октябрьском районе из-за масштабного строительства: разбивать ледовый городок и на площади у театра оперы и балета в таких условиях просто небезопасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства