Зима Морозы в Красноярске онлайн-трансляция Переживаем 30-градусные морозы в Красноярске. Грядёт вторая волна

Переживаем 30-градусные морозы в Красноярске. Грядёт вторая волна

Советы специалистов, обстановка в городе, сводка происшествий — следим в реальном времени

Сегодня красноярцы дождались первого по-настоящему морозного дня — столбик термометра показывал утром до -37 градусов, а это значит, что настала пора выживать.

Весь день в режиме онлайн мы следим за тем, как город переживает морозы. Своими наблюдениями делитесь с нами в нашей группе «ВКонтакте» и по телефону 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).

По данным Среднесибирского УГМС, сейчас в Красноярске –26,5 градуса. «Яндекс» показывает существенно больше: минус 33, Gismeteo — минус 30,6.

На завтра синоптики УГМС вновь обещают сильный мороз. Ночью температура опустится до –34...–36 градусов, днем потеплеет до –27...–29. Одевайтесь теплее!

В холода врачи рекомендуют одеваться многослойно

В Дивногорске лихач на Audi въехал в дверь пожарной части. Пришлось срочно утеплять образовавшийся проём, чтобы не перемёрзли водоводные системы пожарных автомобилей. Подробнее — в новости.

Пожарным пришлось утеплять дверь, чтобы спасти механизмы автомобилей от перемерзания
Водитель с места происшествия сбежал

От морозов тоже есть польза — согласно «Яндексу», пробки всего 3 балла. Больших заторов нет ни в одном из районов города.

Сильных заторов нет

В СГК отчитались: три дома на Парашютной, где произошел порыв, запитали по временной схеме. Сейчас отопление есть везде, параметры «практически соответствуют норме» — в квартирах 18–22 градуса. Когда работы по устранению порыва окончательно завершатся, пока точно не известно.

Морозы — это не только плохо. Смотрите, как они преобразили город.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тем временем МЧС дает пессимистический прогноз на 6 декабря: по центральным районам края ожидается сильный мороз, местами до –40...–45 градусов. Крепитесь, сибиряки.

Завтра будет только хуже

Танцы на льду продолжаются, хотя здесь более уместны хоккейные термины. Очередная авария автобусов, на этот раз на «Локомотиве»

Маршрутчики продолжают играть в салочки

Прямо сейчас термометры Среднесибирского УГМС показывают –26,9 градусов, метеостанция NGS –28 градусов, а красноярский Гидрометцентр –29 градусов. Истина где-то рядом.

Тем временем произошел еще один порыв теплосети, на этот раз у «Метрополя», но не так критично, как на Парашютной. Как сообщили в красноярском филиале СГК, произошли незначительные порывы, сейчас аварию устраняют. В двух домах на Мира, 10 и Ленина, 5А ограничена подача горячей воды.

Работы ведутся сразу в трех местах

В такой мороз даже мысли застывают! Вот и на острове Отдыха водитель автобуса № 90 не увидел перед собой коллегу и догнал его на скользкой дороге!

К счастью, никто не пострадал
Будьте внимательны на дорогах!

Полезная информация для автовладельцев, которые не смогли привести своего железного коня в боеготовность. В магазине «Мир аккумуляторов» корреспонденту NGS24.RU, обратившемуся под видом клиента, заявили, что к ним обращается огромное число желающих зарядить свои аккумуляторы. На сегодняшний день только в филиале на улице 9 Мая ждут своей очереди 20 приборов. Каждый требует зарядки в течение суток. Цена вопроса — 350 рублей, для клиентов с гарантией — в половину меньше. Для сравнения, прибор домой можно купить за 1,7–1,9 тысяч рублей.

И еще фотографии с места порыва. Не завидуем мы этим ребятам!

Рабочие устраняют последствия аварии
На месте работают не только дорожники, но и полицейские

Наш зимний корреспондент Антон Понарин уже на месте коммунальной аварии и ведет прямой эфир. На данный момент жители около 16 домов остались без теплоснабжения. Коммунальщики обещают вернуть тепло в течение двух часов.

Все подробности с места коммунальной аварии на Парашютной

У нас первые ласточки: на Парашютной прорвало трубу теплосети! Дороги превратились в каток, жители без отопления и воды. Очевидцы говорят, что рвануло так, что разлетелись куски асфальта — к счастью, никто не пострадал.

Печальная картина на Парашютной

Повезло сегодня тем, чей рабочий день проходит в теплых офисах. Наш корреспондент слоняется по застывшему Красноярску вместе с окоченевшим фотографом: выживает сам и смотрит, как выживают другие.

Время для горнолыжной одежды! 
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства