Зима фоторепортаж Из-за потепления дороги Красноярска покрылись лужами: «весна» закончится в конце недели

Из-за потепления дороги Красноярска покрылись лужами: «весна» закончится в конце недели

Тепло будет держаться в городе до конца недели

Тепло будет держаться в городе до конца недели 

Сегодня утром, согласно данным сайта Среднесибирского УГМС, в Красноярске температура держится на уровне –2,9 градуса. Это усредненные данные на 7:07 утра.

Однако в отдельных районах города температура может отличаться. Например, во дворах микрорайонов «Солнечный» и «Северный» и на внутренних проездах сегодня снова собрались лужи.

При этом на центральных магистралях, таких как Шахтеров, 9 Мая, Игарская, луж на асфальте нет. Обочины, наоборот, заметает снегом, раздуваемым ветром с газонов и окрестностей.

Так дороги выглядят в «Солнечном»

Судя по прогнозу Гидрометцентра, тепло будет держаться в Красноярске до конца недели. В пятницу, 12 января, ночью ожидается –8, днём –5, будет облачно, пройдет небольшой снег. В субботу, 13 января, немного похолодает, но все еще будет довольно тепло — днём –9 градусов. В воскресенье температура опустится до –11.

Кроме того, потепление принесло за собой и штормовой ветер. По данным Среднесибирского УГМС, 12 января по центральным районам края, куда входит и Красноярск, ожидаются порывы западного ветра 15–20 м/с, местами до 23 м/с. Синоптики предупреждают красноярцев о метелях и гололёде на дорогах.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства