Дороги и транспорт «Предприятие таких указаний не давало»: в дептрансе Красноярска нашли, кто заклеил вентиляцию в новом автобусе

«Предприятие таких указаний не давало»: в дептрансе Красноярска нашли, кто заклеил вентиляцию в новом автобусе

Скотч на решетках оказался не поломкой и не экономией

Скотч с воздуховодов уже убрали | Источник: Геннадий Денисов / NGS24.RUСкотч с воздуховодов уже убрали | Источник: Геннадий Денисов / NGS24.RU

Скотч с воздуховодов уже убрали

Источник:

Геннадий Денисов / NGS24.RU

В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта Красноярска отреагировали на ситуацию с заклеенными скотчем воздуховодами в новом газовом автобусе, о которой ранее сообщал NGS24.RU. Отверстия обдува на том борте уже открыли.

Маршрут № 49 обслуживает АО «КПАТП № 5». Ответственность за скотч на решетках в пресс-службе департамента возложили на конкретного водителя.

«Предприятие таких указаний не давало, водитель сделал это по своей инициативе», — уточнили в пресс-службе. Объяснять свой поступок водитель не стал. Теперь с ним проведут беседу и дополнительный обязательный инструктаж.

Разбираться будут и с историей о кондукторе, которая, по словам читательницы NGS24.RU, отключила в жару работающий кондиционер после конфликта с пассажиркой. Обращение направили руководителю предприятия. В департаменте пообещали провести беседу, а при подтверждении замечаний к кондуктору на нее наложат штраф.

Редакция также спросила, планируется ли решать проблему на уровне города, например с помощью наклеек с просьбой не открывать окна при работающем кондиционере. В департаменте ответили, что такие наклейки вводить не собираются, чтобы не ограничивать обзор пассажирам из салона.

При этом в ведомстве признали, что конфликтные ситуации в транспорте случаются.

«По каждому случаю отключенного или неработающего кондиционера, или грубости кондуктора разбираемся индивидуально в кратчайшие сроки», — заверили в дептрансе.

Ранее NGS24.RU рассказывал, что газовые автобусы запустили еще на шести маршрутах Красноярска, в том числе на маршруте № 49. Всего в городе работают уже более 200 машин на газе, а до конца лета ожидается поступление еще сотни.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства