Дороги и транспорт Парковки в Красноярске стали бесплатными из-за международных санкций — где теперь оставляют машины за просто так

Парковки в Красноярске стали бесплатными из-за международных санкций — где теперь оставляют машины за просто так

Это временное явление

Замки на парковках медленно ржавеют | Источник: Красноярск Главный / TelegramЗамки на парковках медленно ржавеют | Источник: Красноярск Главный / Telegram

Замки на парковках медленно ржавеют

Источник:

Красноярск Главный / Telegram

Часть платных парковок в центре Красноярска не работает из-за международных санкций, под которые попали российские банки, подтвердили NGS24.RU в пресс-службе УДИБ (управления дорог, инфраструктуры и благоустройства). Их сделали бесплатными на время.

Это касается парковок, оборудованных электронными замками — в районе «Кванта» и сквера Сурикова на улице Красной Армии возле «Кванта», на улице Обороны и в переулке Ряузовский, а также возле кинотеатр «Луч» на улице Дзержинского.

Сейчас электронные замки тут опущены, некоторые сломаны, стоят без оборудования и проржавели. Временно эти парковки сделали бесплатными. Это связано с санкциями, которые наложили на банки, утверждают в УДИБ. Как долго не будут взимать плату, неясно.

«Проблема именно на стороне банков, от нас и подрядчика тут ничего не зависит», — сказали NGS24.RU в пресс-службе управления и добавили, что банки обновляют свое программное обеспечение.

Замочные парковки оборудовали в этой части центра осенью 2022 года, с конца ноября 148 мест сделали платными. Красноярцы невзлюбили их и периодически ломали.

Как писал ранее NGS24.RU, платные парковки в Красноярске обслуживает ИП Артем Юдкин. По данным сервиса «Контур.Фокус», Юдкин зарегистрирован в 2016 году. За всё время он заключил с красноярским УДИБ 10 муниципальных контрактов на сумму в 86 миллионов рублей. Еще 19 — с калининградской «Городской службой автопарковок» на 51 миллион.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства