Возле стадиона «Рассвет» в Красноярске вырубят деревья для постройки метро
9 апреля 2026, 10:50
Гость
11 апреля, 22:03
Столице Сибири - подземный трамвай!
Гость
10 апреля, 07:50
Как смотреть ваши сюжеты на ютюбе?!?!
Гость
10 апреля, 07:05
кому нужно это метро.отмывание денег.
Гость
9 апреля, 20:09
Если ращрешили строить деревянные многоэтажные дома, значит всё. Нас учили в 90х и я с этим согласен, строить выше 2х этажей нельзя. Противопожарная безопасность. Предполагалось, что в крайнем случае люди могли бы выпрыгивать из окон и оставаться живыми. Несущая способность деревянных конструкций несущественная. Свод над ареной Север из дерева - катастрофа.
Гость
10 апреля, 15:37
в скандинавии, где климат и хуже бывает, давно строят многоквартирные дома 4-8-этажные. И ниче. А из-за таких, как вы - в России еще долго никакого прогресса не будет. Вот они настоящие иноагенты, лодку раскачивают в комментариях, выдворить бы вас всех в северную корею
Гость, в ростовском аквапарке тоже несущие элементы крыши деревянные
Гость
9 апреля, 17:10
Теперь в сторону ветлужанки вообще будет невозможно проехать? Когда же закончится эпоха непрофессионализма и вернется эпоха профессионалов?
Гость
9 апреля, 17:24
Смеетесь? В дело вступает поколение ЕГ. Сейчас последние спецы , обучавшиеся по советской системе уйдут на пенсию, и начнется.
Гость
9 апреля, 20:02
СССР
Гость
9 апреля, 20:03
Гость
9 апреля, 17:24
Смеетесь? В дело вступает поколение ЕГ. Сейчас последние спецы , обучавшиеся по советской системе уйдут на пенсию, и начнется.
Началось уже ....
Гость
9 апреля, 15:25
О чем вы вы вообще пишите, людей вводите в заблужление.
Переносить коммуникации будут для вентиляционных выработок. ТПМК уже прошли эти участки. Один 30 лет назад второй не давно.
Гость
9 апреля, 13:58
Пока тоннелепроходческие щиты «Евгения», «Анастасия» и «Валентина» «грызут» грунт под Красноярском, на улице Копылова развернулось строительство гигантской демонтажной камеры — уникального объекта, единственный аналог которого находится в Москве.
Гость
9 апреля, 20:16
Вы сейчас вещаете из Красноярска? Не верю в то, что работы ведутся плановыми тэмпами.
Гость
10 апреля, 16:06
Правда правда! Грохлт круглые сутки
Гость
9 апреля, 13:13
Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением …
Гость
9 апреля, 12:29
Во многих странах делают метро НАД землей.. почему у нас нельзя было это сделать? Это же намного дешевле и быстрее
Гость
9 апреля, 12:37
делай! новую ветку до черемушек
Гость
9 апреля, 14:45
Но в абсолютном большинстве стран - под землёй. Над - вообще не дешевле и не быстрей. И где в историческом центре построить эстакаду?
Гость
9 апреля, 12:23
Миллионному городу - миллион бревен.
Гость
9 апреля, 12:20
Все очень сложно с метро, надо было монорельс или уширения дорог с развязками
Гость
9 апреля, 14:46
И на чём по монорельсу ездить? Подвижной состав в России не производится вообще.
Гость
9 апреля, 12:09
Маркса когда откроете?
Можно сначала один участок доделать и потом бомбить следующий?
Гость
10 апреля, 15:34
и сколько они тогда это метро строить будут? еще 50 лет? думай, что пишешь, неуч
Гость
9 апреля, 12:04
Побегут современные поезда по подземным туннелям метрополитена.
Гость
9 апреля, 12:39
И ты за ними...побежишь
Гость
11 апреля, 22:00
Побегут трамваи!
Гость
9 апреля, 11:50
Хоть деревья бы разрешали вывозить, чтобы люди могли пересаживать
Гость
9 апреля, 11:33
Надо всё перекопать, вырубить и снести весь город.
Гость
9 апреля, 12:08
этот вариант не согласовали. Чего переживаешь. твои черема не снесут
Гость
9 апреля, 11:17
Ни деревьев, ни метра, ни метротрама, не мечтайте
Гость
9 апреля, 11:01
А где гарантия, что после этих ваших переложить коммуникации они будут также работать долго и надежно. Это Метро которое из центра в центр повезет за большие деньги нам еще аукнится порывами труб и бесконечным копанием . Нет бы из Черемушек начать строить до университета. а мы от ЖД вокзала до Парка, где ПЕШКОМ дойти можно на метро.
Гость
9 апреля, 10:54
станция на копылова самая глубокая, почти 50 метров. Каким образом комуникации который на поверхности мешают проходке?
Гость
9 апреля, 11:10
Ответ на этот вопрос может дать высшее образование по специальности Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей. Можете подучиться
Гость
9 апреля, 11:11
Гость
9 апреля, 11:10
Ответ на этот вопрос может дать высшее образование по специальности Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей. Можете подучиться
Не хочу учиться у меня есть диван, а значит я уже эксперт.
Гость
9 апреля, 11:13
Гость
9 апреля, 11:11
Не хочу учиться у меня есть диван, а значит я уже эксперт.
да можете себя хоть президентом Академии наук считать)
Гость
9 апреля, 10:53
Почему в Москве метро строят без такого вандализма
Гость
9 апреля, 11:09
Не почему. Все точно так же. И везде точно так же.
Гость
9 апреля, 15:12
В Москве нормальное метро, а в Красноярске метротрам т.е. залегает не глубоко. На поверхности нужно всё убирать, а в м. Траме .делать отопление будет в разы дороже.
Гость
9 апреля, 15:18
Гость
9 апреля, 15:12
В Москве нормальное метро, а в Красноярске метротрам т.е. залегает не глубоко. На поверхности нужно всё убирать, а в м. Траме .делать отопление будет в разы дороже.
В Москве тоже есть станции мелкого заложения и даже наземные. Не неси чушь.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев