В Красноярске заморозят будущую станцию метро на улице Копылова ради эскалатора
22 декабря 2025, 14:21
Гость
29 декабря 2025, 22:31
Страшновато, мы живем рядом, надеюсь не рухнем в это метро потом, проседать тоже не хочется((( если грунты оседать начнут даже незначительно, а в этом месте проходит, например, теплотрасса, тогда может трубы порвать со временем. В погоне за сроками и чтобы выслужиться, такие нюансы могут и пропустить. Как с отсутствием ливневки напротив метро получилось после постройки развязки с моста, из за чего в дожди лужу откачивают постоянно..
Гость
24 декабря 2025, 11:37
У нас в Южно-Сахалинске несколько лет назад тоже хотели построить туннель под железной дорогой, чтоб машины проезжали без пробок, даже раскопали котлован, а потом оказалось, что вода низко. Закопали 40миллионов и ничего, вот вам и проектирование.
Гость
23 декабря 2025, 09:18
Лет пять будут вагоны завозить😂
Гость
23 декабря 2025, 09:16
Они надоели уже, построить не могут, деньги хапают
Гость
23 декабря 2025, 08:32
У нас что, вечная мерзлота? Лишь бы без метро людей оставить!!!
Гость
23 декабря 2025, 00:11
говорил я вам уже несколько лет .пустите двух этажные автобусы, и очень длинные маршруты.например 50 автобус.и будет всем счастье.
Гость
23 декабря 2025, 00:07
зато когда откроют метро- билеты будут по 150 р.ужас.
Гость
23 декабря 2025, 00:05
зато на ВДНХ в москве-- метро построили.хвастовство преждевременное. как в новосиби-- откроют, закроют на ремонт и так до бесконечности.
Гость
23 декабря 2025, 00:01
а там ручей всегда был.когда строили многоэтажки строители за капали ручей .он немного поменял русло.а эти расскапали и весь ответ.
Гость
22 декабря 2025, 23:04
Потрясающий у нас народ, не строят ржут, строят тоже не довольны. Кто-нибудь на стройке работал или исследовал грунт. На любой стройке бывают форс-мажоры и доп. работы, а тем более на таком сложном объекте. Я тут вижу кучу экспертов-дилетантов, которые даже не могут вникнуть в суть статьи. По таким саркастическим комментариям видно, что народ недалёкого ума.
Гость
26 декабря 2025, 11:07
Да никто не сомневался, что ты с пеной у рта будешь доказывать ВСЕМ, что правы те, кто ворует!!!!!
Ахахаххахахаххахаха
Аххахахаххахаха
Ахахахахха
Ха
Кто-то думал что будет по другому?
Гость
22 декабря 2025, 22:41
Золотинка🤍, дальше заголовка читала?
Гость
22 декабря 2025, 19:17
заморозят, а потом оттает и кирдык
Гость
22 декабря 2025, 19:14
А что? Когда строили подземный пешеходный переход, не поняли, что там подземная река. Может проще было перенести станцию?
Гость
22 декабря 2025, 18:50
А когда размораживать будут?
Гость
22 декабря 2025, 17:45
Меня мучают смутные сомнения 😎
Гость
22 декабря 2025, 17:39
Всегда так было, всегда так будет, и при СССР тоже так было. И в Европе и в эмиратах так бывает. Между скважинами геологов - терра инкогнито, а геофизика которая частично эту тайну приоткрывает с существующимм технологиями - это лозоходство. Регулярно ошибаются изыскатели и правят проект в ходе строительства. Не отлично, не ужасно.
Гость
22 декабря 2025, 17:27
за столько лет можно было накупить мульен троллейбусов
Гость
22 декабря 2025, 17:18
я с другом поспорил , что метро в Красноярске не построят . Строят уже 25 лет , вбухали более 25 млрд .И все закончится ничем . Похоже я выиграю этот спор !
Гость
22 декабря 2025, 18:03
более 25
Гость
22 декабря 2025, 18:33
Выиграл. Они же не метро строят
Гость
22 декабря 2025, 18:44
Ты не заголовок читай а статью, там в прямом смысле замораживать собрались а не в переносном
Гость
22 декабря 2025, 16:48
В обиходе появится скоро новое выражение: "красноярское метро" - фразеологизм, который будет обозначать показную ложную деятельность и очковтирательство, созданное для сокрытия истинного предназначения проекта.
Гость
22 декабря 2025, 17:30
Ты новость прочитал?
Гость
22 декабря 2025, 17:53
Гость
22 декабря 2025, 17:30
Ты новость прочитал?
да, с 1995 года много уже об этом проекте прочитано
Что заголовок, что текст, что комментарии - все диванными экспертами писаны...Неустойчивость грунтов была выявленна при первоначальном исследовании, а когда раскопали - масштаб "бедствия" стал более понятен.
Гость
22 декабря 2025, 17:21
Ну не нужно зумеров неудачников лишать пищи)
Гость
23 декабря 2025, 21:39
Для кого для денег которые текут в никуда
Гость
22 декабря 2025, 16:31
Город петрушек и лгбтшпилей пока не заслужил метро.
Гость
22 декабря 2025, 16:41
Не Метро, а Метротрам, не равняйте хрен с пальцем.
Чудеса, да и только.Оказывается надо грунт проверять.Детский сад ясельная группа.Да, к такому метро близко подходить опасно.
Гость
22 декабря 2025, 16:14
сразу видно что специалистов нет, зато эффективные манагеры в переизбытке.
Гость
22 декабря 2025, 20:25
Гость
22 декабря 2025, 16:14
сразу видно что специалистов нет, зато эффективные манагеры в переизбытке.
Для распила бабла нужны менеджеры , а не специалисты 🤩
Гость
23 декабря 2025, 07:05
Грунты нужно не проверять, а замораживать - так называется технологический процесс по стабилизации и укреплению неустойчивых грунтов. Поймите наконец - "заморозка грунтов" это специальный комплекс работ.
Гость
22 декабря 2025, 15:28
По правилам любого строительства сначала исследуют почву , грунтовые воды и тд. Кто сделал наоборот , ждем фамилии! Это сколько денег уйдет!!
Гость
22 декабря 2025, 15:20
Так надо оставшиеся метростроевские деньги отдать Митволю.
Гость
22 декабря 2025, 15:19
Так для таких масштабных строек исследуют же почву заранее!! И за такие суммы заморозка??? А нам тарифы на жко поднимать?
Гость
22 декабря 2025, 15:18
Ещё не построили станцию, но уже заморозили! Прорыв!
Гость
22 декабря 2025, 16:37
В метро ещё отопление понадобится, т/к залегает мелко, ещё финансы понадобятся...
Гость
22 декабря 2025, 17:10
Гость
22 декабря 2025, 16:37
В метро ещё отопление понадобится, т/к залегает мелко, ещё финансы понадобятся...
На некоторых участках естественный выход радона. Возможно без дополнительно отопления можно будет обойтись с такими то уровнями на дозиметре.
Гость
22 декабря 2025, 17:31
Не осилил новость?
Гость
22 декабря 2025, 14:46
Слежующий этап -- заморозить станцию "Вокзальная". (дальше по списку).
Гость
22 декабря 2025, 14:44
Не видать нам метротрама , как ушей гиппопотама.
Гость
22 декабря 2025, 14:35
Реакция внизу текста - самые верные! Смех, да и только!
Гость
22 декабря 2025, 14:34
Тут надо… Там надо… В итоге - ходят ноги по дороге!!!
Гость
22 декабря 2025, 14:29
Я думаю наши власти со всем справятся и у нас будет метро. Люблю Россию
Гость
22 декабря 2025, 14:43
"Будет, будет, щящлик из тебя будет." (шутка)
Гость
22 декабря 2025, 15:35
При чем здесь любовь , уважаемый?) Верите и верьте. Справляться с чем , с тем что грунт перед такой мощной стройкой не проверили?? И сейчас опять деньги выделяют и так по кругу!
Достижения
Свой среди своих