перейти к новости

Красноярские автобусы хотят перевести на газ

В Красноярске в этом году планировали закупить 200 автобусов на газомоторном топливе, однако отсутствие инфраструктуры не позволило это сделать, заявил глава города Владислав Логинов на встрече с журналистами 18 декабря. Газомоторное топливо не имеет тех вредных выхлопов, как дизель и бензин, пояснил Логинов. И, кроме того, автобусы на газе в перспективе должны помочь газифицировать край.

19 декабря 2024, 13:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
4 часа
Ключевое фраза нашего мэра "в перспективе" - и так про все)
Гость
3 часа
этот мэр может и не успеть ..
Гость
4 часа
Если проект удастся реализовать, то в перспективе автобусы на газе позволят и снизить себестоимость перевозок, а значит, и проезда, «примерно один к двум». (С) Я ж прослезился от такой ахинеи. Припомните пожалуйста что в стране дешевело когда либо. Пральна. Только труд.
Гость
4 часа
Гость, Ну да если и снизят то на 2₽ :))>)
Гость
4 часа
С тормоза снимитесь, господин Логинов!
Гость
2 часа
Давно пора делать автобусы с ядерными двигателями.
Гость
2 часа
И такси.
Гость
2 часа
Не только автобусы. Весь транспорт.
Гость
4 часа
В Омске почти все автобусы на газу. Проезд по СБП 27 (!!!) рублей
Гость
3 часа
А зачем они газуют?
Гость
5 часов
Электобусы развивайте ещё экологически чистые
Гость
3 часа
На выставке Comtrans 2024 представлен новый гибридный автобус Volgabus 5270LH.Расход топливо на 40%-50% меньше ,вот вам и решение.И ненадо создавать газовые станции.И газ опасен,в случае утечки газ заполняет полный обьём пространство автобуса,и малейшая искра,и газ вспыхнет,взрыв,и люди погибнут,и получат смертельные ожоги.
Гость
1 час
Ну да , на солнечных батареях не выйдет, солнце редко пробивается
Гость
20 минут
"Пазики " не предназначены для гор. перевозок -нет мест для инвалидов и пассажиров с детьми.Они для сабантуя-загрузили водку,шашлык и погнали на природу.Еремин закупил,сказал "большие автобусы дороже."А транс.компанию с большими обанкротили.С пацанами расхватали маршруты и поехали.Потом проезд поднял.Люди ,как селёдки в бочке.А нам голову морочат газом.Опять деньги своровать.
Гость
3 часа
Сколько откатил Газпром Логинову, что он хочет нас всех подсадить на газ? Что случись с подачей газа и мы замучимся платить на такси с бензином. Гражданин Логинов, вы всегда будете против горожан?
Гость
47 минут
Две тонны долларов, можешь сам спросить.
Гость
4 часа
Да газифицируют край только мы врятли доживем. Правнуки бы успели это увидеть.
Гость
3 часа
Дай бог, дай бог. Его (мэра) слова, да богу в уши.
Гость
2 часа
идеальное решение. Сначало мы закупаем дизельные, тк дизель дешевле типа. Потом оказывается , а дизель то тоже не самый дешевый стал и вред природе.... и что делать? деньги потрачены, дизель на газ не переделать, на свалку, даже если новый. Закупим газ. его правда нет, но закупим, создадим трудности и будем героически их преодолевать...... Сразу вспоминается "давайте милицию переименуем в полицию" меняется 1 слово, зато какой поток бабла на бокументы, форму, удостоверения и тд и тп..... подумаешь 1 слово