перейти к публикации
12 комментариев к публикации

На Калинина водители застряли в пробке

Красноярцы встали в огромную пробку на Калинина. Как сообщают уже привычные к утренним заторам на этой улице водители, сегодня движение начало стопориться на много километров раньше, чем обычно. Судя по информации 2gis.ru, затор начинается с Калинина, 51 и тянется за кольцо на 2-ой Брянской.

Гость
11 часов
Надо человейники строить прямо на дорогах !
Гость
7 часов
Как застройщики решат , так и будет. Они в городе хозяева
Гость
9 часов
Все из-за микрорайонной застройки так называемыми "спальными районами", отдаленными от мест работы жильцов. В Европе отказались от нее ещё в 70-80-х, вернувшись к квартальной застройке, и увеличению числа рабочих мест по месту жительства. Советские градостроители пришли к аналогичным выводам в середине 80-х, а наши эффективные 30 лет продолжают строить это безобразие. Никакие развязки тут не помогут, как не помогла развязка на Калинина, нужно полностью менять подход к градостроительству, но нашим временщикам это не нужно, главное по-быстрому "бабки сделать", жить они здесь не собираются.
Гость
8 часов
Специально так делают?
Гость
11 часов
Теперь домов там тьма, новые строят, а дорога прежняя, будет ещё хуже, нужно дублирование, развязки, но деньги идут только на дома
Гость
9 часов
Надо ещё больше человейников навтыкать, можно прямо на дороге, чтобы получилось полноценое гетто. Помимо грязного воздуха надо гастарбайтеров добавить. От них будут экзотические болезни, клопы и неуважение к коренному населению.
Гость
8 часов
Левые повороты запретите и стоять в пробках не придется(сегодня все стояли как раз из-за такой аварии)
Гость
7 часов
КРТ в помощь!!! То ли еще будет.
Гость
7 часов
А зачем вы там живёте, если работаете не там же?
Гость
4 часа
Сэкономили на жилье... Не стали выезжать раньше...
Гость
22 минуты
Это пока нормально. На новый микрорайон при сьезде с моста, завезли краны, работает техника. Через год будет.......! Спасибо мэру за нашу счастливую жизнь.
Гость
11 часов
Ну так логично же. Дома строятся, а развязки нет. Зачем покупать квартиру если нет выезда из района.