перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Красноярцы пожаловались, что в автобусах не работают кондукторы

Красноярцы пожаловались на отсутствие кондукторов в общественном транспорте. Люди говорят, что передавать деньги водителю очень неудобно — приходится протискиваться к нему через толпу людей, а потом наблюдать, как он высчитывает сдачу прямо во время движения. В мэрии ответили, что в городе не хватает рабочих рук.

18 сентября, 19:35
Сделайте как на Сахалине. Нет кондуктора все в первую дверь заходят сразу рассчитываются и поехали. И контроль на линие бывает проверка.
Гость
18 сентября, 20:37
Это уже в каждом втором регионе так, либо так, либо просто установить валидаторы в транспорт
23 часа
Гость
18 сентября, 20:37
Это уже в каждом втором регионе так, либо так, либо просто установить валидаторы в транспорт
Каждый день не получается поехать в каждый второй регион.
Гость
19 часов
23 часа
Каждый день не получается поехать в каждый второй регион.
Только на Сахалин получается?
Гость
18 сентября, 18:31
Открою страшную тайну, НО в Новосибирске проезд 36 рублей + нет кондукторов, стоят аппараты по которым ты можешь расчитаться картой и это НИКТО не проверяет, все на доверии основанно и все платят исправно. Наличкой так же можно у водителя расчитаться. Легко и просто. И это не где-то там когда-то, а в Новосибирске и прямо сегодня
Гость
18 сентября, 18:35
А открой тайну длинны этих маршрутов,ни о чем они там,в 3 раза короче наших,расскажешь?
Гость
18 сентября, 18:44
Так это же столица Сибири. Там и проезд дешевле и расчитаться удобно!
Гость
18 сентября, 19:20
Гость
18 сентября, 18:35
А открой тайну длинны этих маршрутов,ни о чем они там,в 3 раза короче наших,расскажешь?
Новосибирск больше красноярска на четверть, маршруты там ОЧЕНЬ протяженные
Гость
18 сентября, 19:27
Поднимают каждый раз цену за проезд,мотивируя тем что нужно обновлять автобусы и поднимать зарплаты,а по факту зарплаты теже,как ездили на повозках так и ездим,щас зима наступит на улице будет теплее чем в автобусе ,зато перевозчики миллионы прячут и выдают старые билеты за наличный расчёт!!!
18 сентября, 19:37
Вася, в новостях было в разной валюте наверно на автобусе собирал. 🤣🤣🤣
Гость
18 сентября, 19:49
Подрабатывал кондуктором в юности, такой адище за низкий прайс.
Гость
18 сентября, 22:11
Нет хозяина в городе, гордом правят барыги
Гость
19 сентября, 00:41
Тоже был удивлен, когда в Новосибирске просто заходишь в автобус и расчитывпешься по валидатору, все на доверии, но говорят бывает контроль! Никто не толкается по салону , единицы с наличкой идут до водителя. Все работает
Гость
13 часов
Калиниград, Москва, Крым и ещё куча городов где нет кондукторов уже как несколько лет.
Гость
18 сентября, 20:06
Второй раз за неделю читаю новости и душа радуется! 90-е возвращаются!
18 сентября, 21:04
а они разве уходили?
Гость
18 сентября, 19:34
В августе была во Владивостоке, пробки не меньше, протяжённость города тоже, кондукторов нет вообще, во многих автобусах установлены кондиционеры, проезд за наличку 45, по банковской карте 39, по городской транспортной карте 34, стимулируют безналичный расчет. Таджиков за рулем с перечислением по номеру телефона вообще нет, не то что маршрут 81 у нас, еще и наличку требует. В час пик народ так же в окнах попами торчит, и ни кто не жалуется, все гуськом рассчитываются с водителем на выходе, никто карты и наличку во время движения водителю не пихает, ждут когда остановится. Народ вы свое поведение сначала измените и карты себе заведите и все будет быстро и легко и не пихайте деньги водителю во время движения, ведь сами создаете аварийные ситуации. Нам бы такую систему как у них.
Гость
19 сентября, 01:45
В СЕВАСТОПОЛЕ ТОЖЕ НЕТ КОНДУКТОРОВ, КРАСНОЯРСК -ПОЗОРИЩЕ
Гость
18 часов
Почему бы не поставить везде валидаторы?!
18 сентября, 21:12
Кому жалуются? Хотя, может местные "работяги" за 30-35 пойдут кондуктором работать? Так глядишь и жалобы пропадут и тут нытья станет поменьше. Интересно, что никто еще про СВО не написал))))
Гость
18 сентября, 21:54
Может ты пойдешь? Все же больше будешь зарабатывать, чем на 15-рублевых комментариях.
18 сентября, 22:30
Гость
18 сентября, 21:54
Может ты пойдешь? Все же больше будешь зарабатывать, чем на 15-рублевых комментариях.
Отдаю место тебе трехкопеечному
Гость
18 сентября, 22:42
Так ты, додя и написал.
Гость
18 сентября, 19:37
На маршруте 18с работает без кондуктора
Гость
19 часов
Кондукторов не будет до первого летального исхода. Как будет из-за этого авария с жертвами - сразу и кондукторов найдут и больше маршрутов выпустят на линию
Гость
18 часов
На маршруте 3 сидят в телефоне пишут смс на ходу говорят один с автобуса выгонял нерусский когда я ехала с работы гос номера писать не буду себя узнают выше стоящие органы писала
Гость
13 часов
уже во многих городах несколько лет как нет кондукторов в общественном транспорте и всё работает.
Гость
8 часов
Теслу автобус поставьте на рынок. Без водил и кондукторов..,