перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Улицу Маркса в Красноярска перекрывают на 2 года для строительства метро

Гость
1 августа, 13:22
уфффф это будет жёстко.
Гость
1 августа, 14:32
Теперь пробки будут постоянно
Гость
1 августа, 15:08
это не метро а пародия. с 1995 года пытаются но воз и ныне там.
Гость
1 августа, 15:58
Что ты предлагаешь?
Гость
1 августа, 16:02
Моспроект -3 ни какого отношения к 95 году не имеет.
Гость
2 августа, 09:15
Гость
1 августа, 16:02
Моспроект -3 ни какого отношения к 95 году не имеет.
потом будут говорить что шарашмонтажмоспроект 4, 5, 6 и далее не имеет отношения к тому что было раньше :-)
Гость
1 августа, 15:01
это будет полная Ж особенно для жителей с улиц Ленина, Мира и Карла Маркса!
Гость
1 августа, 14:51
Два года? Самим не смешно? От 10 лет и выше берите сроки!
Гость
1 августа, 15:10
оптимист.
Гость
1 августа, 15:19
принимаю ставки на развитее событий 1) раскопают и бросят 2) даже не начнут копать 3) прилетят инопланетяне и всё сделают сами
1 августа, 20:34
Согласна с п.п. 1, 2. Потом деньги кончатся. 3) Опять законсервируют...
Гость
1 августа, 14:51
Московское метро запустили через год проэкт сделали за три дня а тут ощущение бабло пилят
Гость
1 августа, 15:10
только ощущение ? а митволь и компания тебе ничего не дали понять ?
Гость
1 августа, 15:15
проще будет дождаться когда московское метро до нас дотянут чем своё сгондобят
Гость
1 августа, 16:03
Гость
1 августа, 15:10
только ощущение ? а митволь и компания тебе ничего не дали понять ?
Моспроект-3 ни какого отношения к Митволю не имеет. На метро деньги кредитные.
2 августа, 00:34
есть один плюс - на мира не будет всех этих мажоров на спорткарах давящими тапок в пол на каждом светофоре
Гость
2 августа, 11:16
Поддерживаю...очень надоели они нам ,жителям центра
Гость
1 августа, 15:45
Лярды долгов уже есть за этим подрядчиком и ещё шестеро кредиторов подали на его банкротство. Он сейчас подвязан на стройке метро в 4х..в 4х!!! городах. Как думаете какая наша очередь. Не дайте ему перегородить основные артерии города.
Гость
9 августа, 11:00
Тебя вот не спросили! Строит не Моспроект-3, а Бамтоннельстрой-Мост, который уже прошёл двадцать лет тому назад три с лишним километра правого перегонного тоннеля от Высотной до Копыловской. И никто его не банкротил и не собирается банкротить.
Гость
1 августа, 16:07
Главное потом не забыть песком засыпать тоннели
1 августа, 13:49
Зачем начали строить опять это метро? Одни неудобства всем, потом начнут дома под землю уходить. Украли первые деньги на метро и успокоились бы.
Гость
1 августа, 15:11
в прошлом веке при администрации агентство по строительству метро. вот где следователям можно было палок нарубить
Гость
9 августа, 11:07
Затем и начали, чтобы "удобства" потом начались горожанам. А неудобства сейчас начнутся у одних только маникюрш, накупивших себе в кредит ржавых тазиков с японских автопомоек..
Гость
1 августа, 17:17
Метро вообще никакую проблему не решит, тем более метротрам. Пример этого новосибирск и екатеринбург
Гость
9 августа, 11:05
Понимал (а) бы чего! С чего бы это метро никакой проблемы не решит? Метро помогает решить главную проблему дорожной составляющей нынешних крупных городов страны — оно позволяет быстро и без проблем преодолеть дорожные заторы. Те же, кто хочет стоять в оных, причём создавая их, пусть стоят и ругают всех: власти, город, дороги, это самое метро, но только не самих себя..
Гость
1 августа, 14:11
Во многих городах мира эти трассы проходят над головами, красиво и дёшево.
Гость
1 августа, 15:09
в тех городах нет таких перепадов температур
Гость
1 августа, 15:49
Гость
1 августа, 15:09
в тех городах нет таких перепадов температур
Вы пытаетесь общаться с ухилянтом
Гость
1 августа, 17:18
Гость
1 августа, 15:09
в тех городах нет таких перепадов температур
А причем тут перепады температур? Метротрам будет на поверхность выходить. Дальше есть че сказать трутень?
Гость
1 августа, 15:03
Пробки будут постоянно, перетекающие с копылово и своболным.... 🥴
Гость
1 августа, 16:54
Здравствуй гигантские пробки, аварии
Гость
2 августа, 10:41
Все отклики населения г.Красноярска показывают, что от такой "метротрампзатеи" только вред и бардак. Вместо того, чтобы проектировать современные городские транспортные развязки и дублирующие дороги, ГПКК"ЦТЛ" решил пойти по пути "зарывания" госбюджетных средств в землю. Подземный метротрам был актуален в прошлом веке, смотрите как решаются эти проблемы в КНР! Там транспортная логистика живет в согласии со временем и инфраструктурой городов. Наш же заказчик-ЦТЛ, отстал от жизни и разума. Вот тут то и есть главная проблема города. И мэрия с горсоветом тоже!
Гость
1 августа, 13:45
неужели нельзя закапывать деньги налогоплательщиков в одном месте?
Гость
1 августа, 15:12
так уже 2 года как есть такое место
Гость
1 августа, 19:21
?центр и так стоит в пробках, хотя столько полос для движения, а сейчас весь этот поток уйдёт на мира. что там курят эти строители? что на маркса, что на копылова на этих площадках перикати-поле и ни работников, ни работ. уважаемая прокуратура, не хотите ли посмотреть, куда стооолько денежек уходит?
Гость
1 августа, 22:11
земельные/бетонные работы - золотое дно. точно посчитать объемы вынутых грунтов или уложенного бетона - нереально.
Гость
1 августа, 15:01
А кто-то тут визжал в комментариях, что метро не стоят и все рабочие разбежались. Оказываются строят! И вот вам прямые тому доказательства, езжайте и убедитесь!!
Гость
1 августа, 15:27
регулярно езжу мимо двух площадок якобы метро будто бы строя. - тишина там.
Гость
1 августа, 15:47
Так скулили ухилянты из окраины. Из здесь много. Сколько у них не спрашивал за гиперлуп-молчат
Гость
1 августа, 17:20
Проект еще даже полностью госэкспертизу не прошел. Че там могут строить, если с площадок грунт никто даже не вывозит, стоит все колом.
1 августа, 13:23
Долго перекрывают сначала пусть разрешения получать на строительство, а то будут стоять как сейчас на Молокова работает только охрана.
Гость
1 августа, 14:21
немедленно надо отчитаться Путину метро единороссы построили в Красноярске вот достижения революции.это ни строительство а показуха... до очередной природной катаклизмы.то снега много выпало метро затопило,то морозы трубы перемёрзли и т д.ни верю что построят качественно.в новосибирске метро не работает в бухали миллиарды в землю.так бы и сказали строим очередное бомбоубежище за миллиард.
Гость
1 августа, 14:43
Браво!!!
Гость
1 августа, 15:09
как бомбоубежище это недометро - никаое, в случае чего братская могила будет. станции глубокого залегания - да дадут шанс.
Гость
1 августа, 21:38
Здравствуй Демократическая Воровская власть!!! Всё против народа! 2 года это умножить на 5?! 2 месяца работы, 36 миллиардов за это время распилят, а вы дорогой народ стойте в пробках и кушайте лапшу с ушей.
Гость
2 августа, 07:58
Только Карла Маркса? В других местах строить метро не будут? А вообще, на Площади Революции станция лишняя, в ней смысла мало, было бы достаточно сделать одну станцию в районе ЖД вокзала и следующую на Опере.
Гость
2 августа, 10:58
Первые вырытые котлованы создадут проблемы уже в первый год. Сначала их затопит талыми и грунтовыми водами, затем начнутся подвижки грунтов-река рядом, потом начнут выходить родоновые газы-много писали на эту тему, начнут плыть дороги и фундаменты близстоящих домом (пример ЖК Орбита). Строительство начали без госэкспертизы проекта по экологической и геологографической безопасности. Московскому аферному "Моспроекту-3" результат пофигу, срубят деньги и обанкротятся, они уже повязли а судилищах по аналогичным проектам в 4 городах одновременно. Прокуратупе пора бы заняться этим вопросом, пока Гром не грянул, и не случилась катастрофа!
Гость
2 августа, 11:15
Паркуны на Мира особенно не рады
Гость
9 августа, 10:56
Почему мы должны плакать??
Гость
23 августа, 09:03
Какие 2 года ? Земельные работы можно сделать за неделю . Мне как жителю пр. Мира это вообще не надо .