перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Названы опасные места, где можно попасть в ДТП с самокатом в Красноярске

Гость
20 июля, 12:16
Какую ответственность несёт водитель электросамоката? НИКАКУЮ! Даже если он собьёт человека на тротуаре и уедет – он пешеход, который случайно причинил вред здоровью, который ещё нужно доказать. Снаряд 100 кг (электросамокат+водитель) на скорости 20-30 км/ч со спины покалечит ребёнка, взрослого и пожилого – без вариантов. Упасть на асфальт после мощного удара – это гарантированные травмы, переломы и возможная смерть/ Компания-владелец электросамоката вообще не несёт никакой ответственности.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля, 11:09
А вы ещё докажите, что вас сбил электросамокат, а не вы сами на него напали! Меня со спины в берёзовой роще сбил электросамокат летом 2022 – дело тянется 2 года и рассматривают как столкновение пешеходов. Электросамокат НЕ ТРАНСПОРТНОЕ средство! Водитель-женщина электросамоката и её адвокат ЛОЖНО заявляют, что это НЕ ОНА совершила наезд на меня со спины, а я САМ КИНУЛСЯ на неё и толкнул, после чего САМ упал и получил многочисленные травмы. Они даже провели ложную экспертизу в других обстоятельствах. Водитель электросамоката тоже упала, но после наезда поднялась и сразу уехала (невиновный бы остался) – и ей за это никакого наказания. Свидетель с моей стороны дал показание, что был наезд на меня со спины, но Мировой суд посчитал, что недостаточно доказательств наезда на меня (???!!). Водитель электросамоката явно лжёт и обвиняет меня (адвокат насоветовал), но нет видеозаписи наезда на меня. Ну, не убил же.
Гость
20 июля, 12:00
Все органы боятся адвокатов. Приходишь с адвокатом и ты невиновен. А так сразу на тебя вину вешают. Хороший адвокат стоит хороших денег, но и плохой сойдёт )))
Гость
20 июля, 12:52
Так может так и было. Частенько пешики бросаются и под машины и велосипеды.
20 июля, 18:47
Гость
20 июля, 12:00
Все органы боятся адвокатов. Приходишь с адвокатом и ты невиновен. А так сразу на тебя вину вешают. Хороший адвокат стоит хороших денег, но и плохой сойдёт )))
Это ложь. Часто адвокаты откровенно некомпетентны, и судьи это видят
Гость
20 июля, 12:39
В свердловской самые глупые водители сим?!?
Гость
20 июля, 18:45
Я нахожу самокаты подлежащими запрету для езды по тратуару! Тротуар - для пешехода. Все остальные обязаны двигаться по дорогам общего пользования.
Гость
20 июля, 20:28
Да успокойтесь вы уже! Так и скажите что очередной бизнес кошмарить отмашка! Весь мир ездит и все нормально! Вперед в прошлое что ли??
Гость
20 июля, 20:47
Жаль не 90-тые!
Гость
21 июля, 05:12
Что непонятного каждому транспорту своя дорога, а для электро самокатов и им подобных дорожки ни кто ещё не делал. Водителю Автотранспорта невозможно предугадать действия самокатчиков добравшихся до руля. Пешеходами у нас являются дети которые начали ходить самостоятельно с раннего возраста и пенсионеры преклонного возраста подвергаются опасности. Преступно не оберегать их жизнь со стороны ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
20 июля, 12:35
А на Дубровинского где умудряются кататься?
Гость
20 июля, 16:27
Gergin, на набережной прикинь,
20 июля, 17:06
Гость
20 июля, 16:27
Gergin, на набережной прикинь,
Дак легче так назвать, непосредственно на Дубровинского так не разогнаться